电影频道2026年播出传输系统设备采购项目公开招标公告
2026年09月02日 14:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 电影频道2026年播出传输系统设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/广播、电视、电影设备/播出设备/其他播出设备 | ||
| 采购单位 | 中央宣传部电影卫星频道节目制作中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:26 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | “中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六楼会议室)。 | ||
| 预算金额 | ¥356.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏志平、吴迪 | ||
| 项目联系电话 | 010-62108094、62108059 | ||
| 采购单位 | 中央宣传部电影卫星频道节目制作中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区西土城路 2 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郑老师, 010-62078537 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6F、9F | ||
| 代理机构联系方式 | 魏志平、吴迪,010-62108094、62108059 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 货物需求一览表.pdf | ||
项目概况
电影频道2026年播出传输系统设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC260W076
项目名称:电影频道2026年播出传输系统设备采购项目
预算金额:356.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):356.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 包号 | 标的名称 | 采购包 预算金额 (万元) | 服务要求 |
| 01 | 播出传输系统设备 | 356.00 | 本项目拟通过公开招标的方式选定一家供应商承担电影频道2026年播出传输系统设备采购项目;本项目的采购内容包播出传输系统设备的采购、供应、运送、安装、调试、保修、售后服务等,采购明细详见第五章《采购需求》。 |
合同履行期限:应在合同签订后的30天内完成设备供货及调试工作;质保期为最终验收合格后两年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)
方式:获取招标文件时应提供:①法定代表人授权书扫描件②被授权人身份证扫描件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六楼会议室)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标时间:2026年9月23日 8点30分-9点30分(北京时间)
2.本项目执行的政府采购政策:本项目执行中小企业、监狱企业、残疾人福利企业等政府采购政策
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央宣传部电影卫星频道节目制作中心
地址:北京市海淀区西土城路 2 号
联系方式: 郑老师, 010-62078537
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6F、9F
联系方式:魏志平、吴迪,010-62108094、62108059
3.项目联系方式
项目联系人:魏志平、吴迪
电 话: 010-62108094、62108059