中国科学院上海有机化学研究所临港园区二期项目(战略有机材料智能创制中心)项目管理服务公开招标公告
2026年09月02日 14:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国科学院上海有机化学研究所临港园区二期项目(战略有机材料智能创制中心)项目管理服务 | ||
| 品目 | 服务/工程管理服务/工程项目管理服务 | ||
| 采购单位 | 中国科学院上海有机化学研究所 | ||
| 行政区域 | 奉贤区 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:34 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 鲁班路700号301室或通过发送报名资料至815710204@qq.com邮箱(以收件箱显示收到时间为准)进行报名。按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 上海市黄浦区鲁班路700号203会议室 | ||
| 预算金额 | ¥335.350000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王智辰 | ||
| 项目联系电话 | 13482276673 | ||
| 采购单位 | 中国科学院上海有机化学研究所 | ||
| 采购单位地址 | 上海市徐汇区零陵路345号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨扬 17710256737 | ||
| 代理机构名称 | 上海万国建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市黄浦区鲁班路700号301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王智辰 13482276673 | ||
项目概况
中国科学院上海有机化学研究所临港园区二期项目(战略有机材料智能创制中心)项目管理服务 招标项目的潜在投标人应在鲁班路700号301室或通过发送报名资料至815710204@qq.com邮箱(以收件箱显示收到时间为准)进行报名。按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WGPM-ZKY26001
项目名称:中国科学院上海有机化学研究所临港园区二期项目(战略有机材料智能创制中心)项目管理服务
预算金额:335.350000 万元(人民币)
最高限价(如有):335.350000 万元(人民币)
采购需求:
由中国科学院上海有机化学研究所负责实施建设的中国科学院上海有机化学研究所临港园区二期项目(战略有机材料智能创制中心)项目管理服务招标已由中国科学院转发《国家发展改革委关于“十四五”科教基础设施“卡脖子”材料制备攻关能力提升项目初步设计方案和投资概算的批复》的通知(科发函字[2026]53号)批准,项目资金来源为中央财政资金70%,自筹资金30%,采购人为中国科学院上海有机化学研究所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
规模:本项目位于上海临港奉贤园区C07-05地块(东至正博路绿化带,南至平峰路,西至新开河绿化带,北至江山路绿化带)。项目用地面积约10960平方米,建设内容主要包括战略有机材料智能创制中心,其中包括地上九层、地下一层及室外总体工程等。总建筑面积约为35000平方米,其中地上建筑面积约为28845平方米,地下建筑面积约为 6155平方米。
合同履行期限:与本工程有关的各建设阶段项目管理工作,包括但不限于设计阶段、勘察阶段、施工准备、施工组织和实施、竣工验收及项目建成后移交等各阶段的项目管理。本项目计划施工工期:655日历天。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中、小、微型企业采购。本项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品、支持中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业等的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具备相应的技术人员及项目管理服务能力;3)近三年内无行贿犯罪记录。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:鲁班路700号301室或通过发送报名资料至815710204@qq.com邮箱(以收件箱显示收到时间为准)进行报名。按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。
方式:凡有意参加投标者,应在2026年9月3日至2026年9月9日上午9:00—11:00,下午13:00—16:00内(周末及法定节假日除外)至鲁班路700号301室或通过发送报名资料至815710204@qq.com邮箱(以收件箱显示收到时间为准)进行报名。按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。注:获取招标文件时请提供营业执照、法定代表人证明或授权委托书、法定代表人或被授权人身份证(以上资料需复印件加盖公章)。供应商须保证获取招标文件所提交的资料内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:上海市黄浦区鲁班路700号203会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院上海有机化学研究所
地址:上海市徐汇区零陵路345号
联系方式:杨扬 17710256737
2.采购代理机构信息
名 称:上海万国建设工程项目管理有限公司
地 址:上海市黄浦区鲁班路700号301室
联系方式:王智辰 13482276673
3.项目联系方式
项目联系人:王智辰
电 话: 13482276673