中国地震局地球物理研究所跨断层地震作用综合观测与实验子系统-光纤监测模块公开招标公告
2026年09月02日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 跨断层地震作用综合观测与实验子系统-光纤监测模块 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/地震仪器 | ||
| 采购单位 | 中国地震局地球物理研究所 | ||
| 行政区域 | 海淀区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中航招标网(www.avicbid.com) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层第一会议室 | ||
| 预算金额 | ¥384.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王旭、王磊、姜华、杨帆 | ||
| 项目联系电话 | 010-84892521/1571 | ||
| 采购单位 | 中国地震局地球物理研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区民族大学南路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师,010-68729298 | ||
| 代理机构名称 | 中航招采科技(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层 | ||
| 代理机构联系方式 | 王旭、王磊、姜华、杨帆,010-84892521/1571 | ||
项目概况
跨断层地震作用综合观测与实验子系统-光纤监测模块 招标项目的潜在投标人应在中航招标网(www.avicbid.com)获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0730-2611ZC0129
项目名称:跨断层地震作用综合观测与实验子系统-光纤监测模块
预算金额:384.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):384.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 名称 | 数量 | 预算金额 (人民币万元) | 简要项目描述和采购需求 | 交货地点 |
| 1 | 跨断层地震作用综合观测与实验子系统-光纤监测模块 | 3套 | 384 | 跨断层地震作用综合观测与实验子系统-光纤监测模块,采购3套分布式光纤地震仪(DAS)设备,每套设备含分布式光纤成像软件系统,分布式光纤微震定位软件系统,分布式光纤实时分析软件系统,由此组建跨断层地震作用综合观测与实验子系统。详见第三章采购需求。 | 北京,采购人指定地点交付 |
合同履行期限:合同生效后,1个月内完成交货,6个月内完成安装、调试、试运行及验收。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中航招标网(www.avicbid.com)
方式:凡有意参加本项目投标者,请于招标文件发售期内登录中航招标网(www.avicbid.com)完成免费注册,然后选择相应的项目进行购买并完成支付标书款,即可下载该项目的招标文件,供应商需在本项目招标文件售卖截止时间前完成注册并支付标书款。本项目招标文件售价:人民币500元/份(投标资格不能转让)。 提示: (1)采购代理机构将为购买招标文件的供应商开具电子发票,并推送至供应商下单时预留的手机,请务必确保手机号码正确; (2)网站注册咨询电话:4006-722-788,项目具体事宜请咨询采购代理机构。 (3)供应商必须向采购代理机构购买招标文件,未向采购代理机构购买招标文件的潜在供应商均无资格参加本次投标。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.落实政府采购政策:
(1)落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
(2)落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》;
(3)落实《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;
(4)落实《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;
(5)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区政策;
(6)落实政府采购鼓励采购节能环保产品;
(7)落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》。
2.项目审批情况:本项目已获得主管部门审批,资金已落实。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地震局地球物理研究所
地址:北京市海淀区民族大学南路5号
联系方式:王老师,010-68729298
2.采购代理机构信息
名 称:中航招采科技(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层
联系方式:王旭、王磊、姜华、杨帆,010-84892521/1571
3.项目联系方式
项目联系人:王旭、王磊、姜华、杨帆
电 话: 010-84892521/1571