财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

交通运输部上海打捞局“深潜号”特检坞修项目公开招标公告

2026年09月02日 17:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称交通运输部上海打捞局“深潜号”特检坞修项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位交通运输部上海打捞局
行政区域上海市公告时间2026年09月02日 17:06
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点通过电子邮件
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点上海市杨浦区杨树浦路1426号中国海洋工程有限公司207会议室
预算金额¥1400.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李阳洋/王加鑫/张丽洁
项目联系电话13243532606/13636327827/010-85285387
采购单位交通运输部上海打捞局
采购单位地址上海市杨浦区杨树浦路1426号
采购单位联系方式莫金飞 021-55801408
代理机构名称中国海洋工程有限公司
代理机构地址上海市杨浦区杨树浦路1426号
代理机构联系方式李阳洋/王加鑫/张丽洁 13243532606/13636327827/010-85285387
附件:
附件1投标邀请-交通运输部上海打捞局“深潜号”特检坞修项目.docx

项目概况

交通运输部上海打捞局“深潜号”特检坞修项目 招标项目的潜在投标人应在通过电子邮件获取招标文件,并于2026年09月23日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:COES/202609/SG268

项目名称:交通运输部上海打捞局“深潜号”特检坞修项目

预算金额:1400.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):1400.000000 万元(人民币)

采购需求:

交通运输部上海打捞局拟确定一家供应商,计划在2026年12月至2027年1月期间安排“深潜号”在专业修理船厂进行特检修理。“深潜号”参数如下:船舶总长125.7m,宽25m,型深10.6m,进坞前保证船舶吃水6.5米。“深潜号”届时计划靠泊上海打捞局外高桥码头,若供应商提供的船厂位置距离上海打捞局外高桥码头超过200海里,超出此范围增加的船舶燃油、运营成本等费用由供应商额外承担,并考虑在投标报价内。具体要求详见第五章采购需求。
合同履行地点:船厂码头。

合同履行期限:预计2026年12月上旬进厂,38个日历日内完成修理(含在坞时间)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小企业预留采购份额

3.本项目的特定资格要求:3.1需从采购代理机构处正式获得本项目招标文件;3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目;3.3为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:通过电子邮件

方式:通过电子邮件

售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)

地点:上海市杨浦区杨树浦路1426号中国海洋工程有限公司207会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目行政监督部门:财政部、交通运输部。
2. 获取招标文件的具体方式及所需材料详见本公告下方招标公告附件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:交通运输部上海打捞局     

地址:上海市杨浦区杨树浦路1426号        

联系方式:莫金飞 021-55801408      

2.采购代理机构信息

名 称:中国海洋工程有限公司            

地 址:上海市杨浦区杨树浦路1426号            

联系方式:李阳洋/王加鑫/张丽洁 13243532606/13636327827/010-85285387            

3.项目联系方式

项目联系人:李阳洋/王加鑫/张丽洁

电 话:  13243532606/13636327827/010-85285387