广西国力招标有限公司关于南宁海关职工食堂劳务外包服务项目(GXGL2026S-G445-Z)的招标公告
2026年09月02日 17:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南宁海关职工食堂劳务外包服务项目 | ||
| 品目 | 服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国南宁海关 | ||
| 行政区域 | 南宁市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:52 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼广西国力招标有限公司财务室(电话:0771-4915100、4915200) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 广西国力招标有限公司开标厅(广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼) | ||
| 预算金额 | ¥820.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 覃阳、隆丽艺、李立英、罗铁 | ||
| 项目联系电话 | 0771-4915558 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国南宁海关 | ||
| 采购单位地址 | 广西南宁市青秀区中柬路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 粟云霞,0771-5369717 | ||
| 代理机构名称 | 广西国力招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 覃阳、隆丽艺、李立英、罗铁,0771-4915558 | ||
项目概况
南宁海关职工食堂劳务外包服务项目 招标项目的潜在投标人应在广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼广西国力招标有限公司财务室(电话:0771-4915100、4915200)获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXGL2026S-G445-Z
项目名称:南宁海关职工食堂劳务外包服务项目
预算金额:820.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):820.000000 万元(人民币)
采购需求:
预算总金额:410万元/年,2年总预算820万元。
最高限价:410万元/年,2年总预算820万元。
采购需求:
| 序号 | 标的的名称 | 数量及单位 | 简要技术需求或者服务要求 |
| 南宁海关职工食堂劳务外包服务项目 | 1项 | 详见公开招标文件内容 |
合同履行期限:2年。
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为面向中小企业预留份额项目,项目须预留预算总额的30%专门面向中小企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%)。以联合体形式参加投标的供应商,联合体中中小企业份额应达到30%(其中预留给小微企业的比例不低于60%)。
3.本项目的特定资格要求:投标人具备有效《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼广西国力招标有限公司财务室(电话:0771-4915100、4915200)
方式:线上获取或线下获取。获取时间内,供应商代表携带授权委托书原件或复印件到获取地点购买。【邮购文件的,需于获取截止时间前将以上材料邮寄(传真或扫描发送至邮箱:2771551817@qq.com)到采购代理机构,同时请注明拟竞标采购项目名称、采购项目编号、供应商收件人、邮寄地址、邮编、电子邮箱、联系电话、传真号码等信息。依据《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》国家税务总局公告2017年第16号的规定,供应商在索取发票时,请提供纳税人识别号或统一社会信用代码】 4.售价:每本售价300元,售后不退。 (注:已获取公开招标文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格)。 说明:按项目整套统一发售,不拆分标段单独出售,售后不退。代理机构将于报名成功后的五个工作日内主动开具报名费电子普通发票到报名联系邮箱。 采购文件价款交纳银行账户: 开户名称:广西国力招标有限公司 开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市白沙支行(网银支付可选广西北部湾银行江南支行) 银行账号:800109057400039 银行行号:313611002051
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:广西国力招标有限公司开标厅(广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告媒体:本招标公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、南宁海关官网(http://nanning.customs.gov.cn)、广西国力招标有限公司网站(http://www.gxguoli.cn)。
2.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国南宁海关
地址:广西南宁市青秀区中柬路1号
联系方式:粟云霞,0771-5369717
2.采购代理机构信息
名 称:广西国力招标有限公司
地 址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼
联系方式:覃阳、隆丽艺、李立英、罗铁,0771-4915558
3.项目联系方式
项目联系人:覃阳、隆丽艺、李立英、罗铁
电 话: 0771-4915558