应急管理部信息研究院职工食堂餐饮委托管理服务项目公开招标公告
2026年09月02日 18:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 应急管理部信息研究院职工食堂餐饮委托管理服务项目 | ||
| 品目 | 服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务 | ||
| 采购单位 | 应急管理部信息研究院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 邮件获取或现场获取。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦9层第一会议室 | ||
| 预算金额 | ¥179.280000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张画冰、王婉婷、郭培晨,吴迪、吕记、贾雨彤, | ||
| 项目联系电话 | 010-88354433转231 | ||
| 采购单位 | 应急管理部信息研究院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区芍药居35号 | ||
| 采购单位联系方式 | 肖老师,010-84657934 | ||
| 代理机构名称 | 国信招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 张画冰、王婉婷、郭培晨,吴迪、吕记、贾雨彤,010-88354433转231 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告-.pdf | ||
项目概况
应急管理部信息研究院职工食堂餐饮委托管理服务项目 招标项目的潜在投标人应在邮件获取或现场获取。获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXTC-C-26070127
项目名称:应急管理部信息研究院职工食堂餐饮委托管理服务项目
预算金额:179.280000 万元(人民币)
最高限价(如有):179.280000 万元(人民币)
采购需求:
项目编号:GXTC-C-26070127
项目名称:应急管理部信息研究院职工食堂餐饮委托管理服务项目
预算金额:项目总金额537.84万元(含低值易耗品,含税)。
最高限价:本项目总限价为537.84万元,年度最高限价 179.28 万元。
采购需求:
1.本次招标项目资金已落实。
2.简要技术需求或服务要求:
(1)服务期内按采购人要求,为采购人职工食堂派遣合格的服务人员,并提供合格的食堂餐饮服务。具体内容包括但不限于为就餐人员提供一日三餐(早、中、晚)服务、菜品制作、食堂售餐、清理保洁、食品安全、消防安全及设施维保等食堂日常管理工作。
(2)服务范围包括:职工食堂餐饮委托管理服务
(3)服务地点:北京市朝阳区芍药居39号楼一层。
合同履行期限:服务期3年,自首年度合同生效且中标人实际进场提供服务之日起计算,合同一年一签。上一年度满意度测评达到80%以上可按照原合同条款签订下一年度合同,测评不合格则不签订下一年度合同。
合同履行期限:服务期3年,自首年度合同生效且中标人实际进场提供服务之日起计算,合同一年一签。上一年度满意度测评达到80%以上可按照原合同条款签订下一年度合同,测评不合格则不签订下一年度合同。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,提供的服务应由符合政策要求的中小微企业承接,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)中“餐饮业”。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人应具有有效期内的食品经营许可证。投标人中标后,应在服务开始前依法完成本项目服务地址所需食品经营许可手续;服务场所拥有方持有的食品经营许可证不得替代中标人依法应取得的许可;(2)存在下列情形之一的任何机构,不得参与本项目投标:1)被中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;或被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体;或被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;2)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位;3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮件获取或现场获取。
方式:邮件获取或现场获取。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦9层第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)缴费和领取招标文件:潜在投标人应现场提交法人代表授权书及被授权人的有效身份证明复印件、缴纳标书款,并领取招标文件(纸质和电子版)完成领购。
(2)标书款发票:缴费现场领取。
2.邮购招标文件相关事宜。
只有购买了招标文件的投标人才有资格参与投标。标书款按下述账号汇款或转账,发票均为电子票普票,个人汇款或转账的需备注公司简称。汇款或转账截图发送到上述邮箱。
3.投标文件逾期送达或未按招标文件要求密封的,采购人和采购代理机构将予以拒收。
4.采购项目需要落实的政府采购政策
包括但不限于以下政策:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品优先采购
(5)支持乡村产业振兴政府采购政策
5.采购代理机构账户信息
账户名称:国信招标集团股份有限公司
开户银行:平安银行北京神华支行
账 号:30206098016684
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:应急管理部信息研究院
地址:北京市朝阳区芍药居35号
联系方式:肖老师,010-84657934
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层
联系方式:张画冰、王婉婷、郭培晨,吴迪、吕记、贾雨彤,010-88354433转231
3.项目联系方式
项目联系人:张画冰、王婉婷、郭培晨,吴迪、吕记、贾雨彤,
电 话: 010-88354433转231