财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家税务总局忻州市税务局市局办公楼消防设施维护保养服务项目公开招标公告

2026年09月02日 18:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局忻州市税务局市局办公楼消防设施维护保养服务项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/消防设备维修和保养服务

采购单位国家税务总局忻州市税务局
行政区域忻府区公告时间2026年09月02日 18:22
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点山西煌宇达工程项目管理有限公司(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点山西煌宇达工程项目管理有限公司开标厅(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)
预算金额¥111.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张稼祺
项目联系电话18235015599
采购单位国家税务总局忻州市税务局
采购单位地址山西省忻州市新建北路65号
采购单位联系方式席女士,0350-8681850
代理机构名称山西煌宇达工程项目管理有限公司
代理机构地址山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧
代理机构联系方式张稼祺,18235015599

项目概况

国家税务总局忻州市税务局市局办公楼消防设施维护保养服务项目 招标项目的潜在投标人应在山西煌宇达工程项目管理有限公司(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SX2026-DLGK-C0060-B00

项目名称:国家税务总局忻州市税务局市局办公楼消防设施维护保养服务项目

预算金额:111.400000 万元(人民币)

最高限价(如有):111.400000 万元(人民币)

采购需求:

国家税务总局忻州市税务局市局办公楼消防设施维护保养服务项目,是对办公楼现有全套消防设施开展常态化维护、检测、调试、保养及故障维修。主要包含火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统、室内外消火栓系统、防排烟系统、防火分隔设施、应急照明与疏散指示系统、灭火器材等所有配套消防设施。定期排查设备故障、清理运行隐患,及时更换老化、损坏部件,确保所有消防设施完好合规、正常运行,满足国家消防规范及检查标准。实施范围为国家税务总局忻州市税务局市局机关办公区,涵盖使用楼层(1-9层)及相关公共区域、设备机房、疏散通道、地下室等区域。具体内容详见招标文件项目采购需求。

合同履行期限:2026年10月1日至2029年9月30日

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:供应商须在社会消防技术服务信息系统平台备案,且服务类型包含消防设施维护保养检测(以系统查询为准)。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:山西煌宇达工程项目管理有限公司(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)

方式:线下获取

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)

地点:山西煌宇达工程项目管理有限公司开标厅(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.供应商购买招标文件须携带的资料:

如供应商代表是法定代表人,须持有法人身份证明文件和法定代表人身份证(复印件);如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》和经办人身份证(复印件)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局忻州市税务局     

地址:山西省忻州市新建北路65号        

联系方式:席女士,0350-8681850      

2.采购代理机构信息

名 称:山西煌宇达工程项目管理有限公司            

地 址:山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧            

联系方式:张稼祺,18235015599            

3.项目联系方式

项目联系人:张稼祺

电 话:  18235015599