广西科文招标有限公司中国人民银行广西壮族自治区分行机房运维项目(KWZZ5G2026735)公开招标公告
2026年09月02日 18:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国人民银行广西壮族自治区分行机房运维项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/基础环境运维服务 | ||
| 采购单位 | 中国人民银行广西壮族自治区分行 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:25 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层广西科文招标有限公司财务部 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层广西科文招标有限公司开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥264.960000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭志华 | ||
| 项目联系电话 | 0771-2026103 | ||
| 采购单位 | 中国人民银行广西壮族自治区分行 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市滨湖路58号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨运希0771-6111779 | ||
| 代理机构名称 | 广西科文招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市民族大道路141号中鼎万象东方大厦D区五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 谭志华,联系电话:0771-2026103,传真:0771-2023997 | ||
项目概况
中国人民银行广西壮族自治区分行机房运维项目 招标项目的潜在投标人应在广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层广西科文招标有限公司财务部获取招标文件,并于2026年09月23日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:KWZZ5G2026735
项目名称:中国人民银行广西壮族自治区分行机房运维项目
预算金额:264.960000 万元(人民币)
最高限价(如有):264.960000 万元(人民币)
采购需求:
中国人民银行广西壮族自治区分行机房运维服务1项,具体详见招标文件。
合同履行期限:本项目采取一招沿用两年,合同一年一签。首期合同服务期限:2026年9月27日至2027年9月26日。第二期合同服务期限:2027年9月27日至2028年9月26日。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向小微企业采购的项目(供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层广西科文招标有限公司财务部
方式:现场获取或邮购;售价:招标文件工本费每本300元,售后不退。如需邮购,每本另加邮费50元(邮购文件的,需于发售截止时间将工本费及邮费汇到采购代理机构指定账号,转账请备注:KWZZ5G2026735报名费) 招标采购文件联系人:曾工,电话:0771-2023962,传真:0771-2023829 邮箱:1649658117@qq.com 广西科文招标有限公司银行账号: 开户名称:广西科文招标有限公司南宁一分公司 开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行 银行账号:805029765900001
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)
地点:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层广西科文招标有限公司开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.意向公开网站网页链接:http://cgyx.ccgp.gov.cn/cgyx/pub/proJ/details?projId=857e17fd-3c4c-42e2-8fa2-533a5802627a
2.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
3.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
4.本项目不接受未报名购买本招标文件的投标人参加投标。
5.信息公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民银行广西壮族自治区分行
地址:南宁市滨湖路58号
联系方式:杨运希0771-6111779
2.采购代理机构信息
名 称:广西科文招标有限公司
地 址:南宁市民族大道路141号中鼎万象东方大厦D区五层
联系方式:谭志华,联系电话:0771-2026103,传真:0771-2023997
3.项目联系方式
项目联系人:谭志华
电 话: 0771-2026103