财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

自然资源部北海预报减灾中心大中型浮标坞修(第二期)公开招标公告

2026年09月02日 20:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大中型浮标坞修(第二期)
品目

货物/设备/水上交通运输设备/浮船坞、码头和维修工作船

采购单位自然资源部北海预报减灾中心
行政区域青岛市公告时间2026年09月02日 20:31
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2725(会议室)
预算金额¥100.030000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛太林、王亚男、王雪梅
项目联系电话0532-85668807、0532-85668808
采购单位自然资源部北海预报减灾中心
采购单位地址山东省青岛市崂山区云岭路27号
采购单位联系方式侯晓薇;0532-58750689
代理机构名称青岛鸿翔招标有限公司
代理机构地址青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室
代理机构联系方式薛太林、王亚男、王雪梅0532-85668807、0532-85668808

项目概况

大中型浮标坞修(第二期) 招标项目的潜在投标人应在青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室获取招标文件,并于2026年09月23日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:QDHX-QY2026246

项目名称:大中型浮标坞修(第二期)

预算金额:100.030000 万元(人民币)

最高限价(如有):100.030000 万元(人民币)

采购需求:

锚系型大中型海洋资料浮标的上岸坞修

合同履行期限:自合同约定之日起至2026年12月底,自浮标移交给供应商开始,浮标2个月内完成浮标标体维修和系统保障,并通过采购人验收;备航、海上技术、回收布放保障服务根据采购人的需要进行,每1个月结算一次。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业预留份额的项目。

3.本项目的特定资格要求:3.1磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.4本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室

方式:在获取招标文件时间内需携带营业执照复印件加盖投标人公章,同时以下两项提供任意一项: (1)法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证明原件(格式自拟,附法定代表人身份证正反面照片并加盖公章)及法定代表人身份证原件;(2)授权委托人购买招标文件需提供授权委托书原件(格式自拟,附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖公章)及授权委托人身份证原件;收款单位(户名):青岛鸿翔招标有限公司;开户银行:威海银行青岛分行;银行账号:817960001421002957;电子信箱:qingdaohongxiang1@126.com。注:未在招标文件获取时间内按规定获取的招标文件不受法律保护,未在招标文件获取时间内按规定获取招标文件的投标人无资格参与本项目投标,由此引起的一切后果,投标人自负。

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)

地点:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2725(会议室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:自然资源部北海预报减灾中心     

地址:山东省青岛市崂山区云岭路27号        

联系方式:侯晓薇;0532-58750689      

2.采购代理机构信息

名 称:青岛鸿翔招标有限公司            

地 址:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室            

联系方式:薛太林、王亚男、王雪梅0532-85668807、0532-85668808            

3.项目联系方式

项目联系人:薛太林、王亚男、王雪梅

电 话:  0532-85668807、0532-85668808