阿拉善边境管理支队工会慰问品采购项目公开招标公告
2026年09月02日 21:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿拉善边境管理支队工会慰问品采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/谷物细粉,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/方便食品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉 | ||
| 采购单位 | 阿拉善边境管理支队 | ||
| 行政区域 | 阿拉善左旗 | 公告时间 | 2026年09月02日 21:00 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路圆丰项目管理有限公司 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:20 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路圆丰项目管理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥95.511000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王娜 | ||
| 项目联系电话 | 15504838567 | ||
| 采购单位 | 阿拉善边境管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路 | ||
| 采购单位联系方式 | 王永15111115511 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古圆丰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路 | ||
| 代理机构联系方式 | 王娜15504838567 | ||
项目概况
阿拉善边境管理支队工会慰问品采购项目 招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路圆丰项目管理有限公司获取招标文件,并于2026年09月23日 09点20分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ALS-BJZC-202605
项目名称:阿拉善边境管理支队工会慰问品采购项目
预算金额:95.511000 万元(人民币)
最高限价(如有):95.511000 万元(人民币)
采购需求:
采购面粉1170袋、大米1170袋、花生油1170桶、羊肉3900公斤、猪肉3900公斤、月饼780份。
本项目核心产品为花生油。
合同履行期限:合同签订之日至2026年12月31日。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路圆丰项目管理有限公司
方式:可采用到内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路圆丰项目管理有限公司现场领取或电子函件等形式领取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点20分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点20分(北京时间)
地点:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路圆丰项目管理有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目为整包采购。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿拉善边境管理支队
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路
联系方式:王永15111115511
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古圆丰项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路
联系方式:王娜15504838567
3.项目联系方式
项目联系人:王娜
电 话: 15504838567