财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家教育行政学院学员宿舍租赁服务项目公开招标公告

2026年09月03日 10:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家教育行政学院学员宿舍租赁服务项目
品目

服务/房地产服务/房屋租赁服务

采购单位国家教育行政学院
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 10:01
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 11:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司603室。
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司607会议室。
预算金额¥1008.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋旭、孙亚欣、陈清、卢琛曦、杨硕、谢杰、韩寿国、刘欣、李璟琨
项目联系电话010-59893109
采购单位国家教育行政学院
采购单位地址北京市大兴区清源北路8号
采购单位联系方式李老师,69248888-3519
代理机构名称北京中教仪国际招标代理有限公司
代理机构地址北京市海淀区文慧园北路10号
代理机构联系方式蒋旭、孙亚欣、陈清、卢琛曦、杨硕、谢杰、韩寿国、刘欣、李璟琨,010-59893109
附件:
附件1购买标书登记表 .doc
附件2采购需求.pdf

项目概况

国家教育行政学院学员宿舍租赁服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司603室。获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:0873-2026FW1L0257

项目名称:国家教育行政学院学员宿舍租赁服务项目

预算金额:1008.000000 万元(人民币)

采购需求:

1.本次招标共 1 包:

包号

名称

数量

简要技术需求

合同履行期限

1

学员宿舍租赁

租住楼宇可提供学员宿舍160-200套,套内总房间数不少于320间

总建筑面积不低于8000平方米,要求位于国家教育行政学院周边3公里范围内,并具备直接入住条件;每套宿舍最多住2人;宿舍内需配有洗漱间、卫生间、冷暖空调。所需场所须通过消防验收且达到合格标准

本项目招标有效期为三年,合同采取“一年一签”方式续签。具体起始时间以最终签订合同为准

(1)本次招标、投标、评标均以包为单位,投标人须以包为单位进行投标,如有多包,可投一包或多包,但不得拆包,不完整的投标将被拒绝;

(2)本项目不接受进口服务投标;

(3)采购标的所属行业:租赁和商务服务业

(4)本项目为专门面向中小企业采购的项目。

2.招标内容及用途:用于学院学员宿舍租赁

具体招标内容和要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。

合同履行期限:本项目招标有效期为三年,合同采取“一年一签”方式续签。具体起始时间以最终签订合同为准。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司603室。

方式:现金购买或对公汇款。建议采取对公汇款的方式,详见其他补充事宜。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)

地点:北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司607会议室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.现场购买招标文件时须携带以下材料:
(1)法定代表人授权委托书原件(加盖单位公章)。
(2)被授权人身份证复印件(加盖单位公章)。
(3)购买标书登记表(详见附件)。

2.如汇款购买招标文件,请将上述资料和汇款凭证扫描发至本项目电子信箱中。

3.电子信箱:luchenxi@china-didac.com

4.招标文件售后不退。

5.银行信息:
招标代理机构银行信息(针对本项目标书款及投标保证金的专用账号)
收款单位:北京中教仪国际招标代理有限公司
开户银行:广发银行北京自贸试验区国际商务服务片区支行
银行账号:6232593799017644843

6.本项目预算金额为:人民币1008万元/年
注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目编号及用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担;不接受个人账户汇款。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家教育行政学院     

地址:北京市大兴区清源北路8号        

联系方式:李老师,69248888-3519      

2.采购代理机构信息

名 称:北京中教仪国际招标代理有限公司            

地 址:北京市海淀区文慧园北路10号            

联系方式:蒋旭、孙亚欣、陈清、卢琛曦、杨硕、谢杰、韩寿国、刘欣、李璟琨,010-59893109            

3.项目联系方式

项目联系人:蒋旭、孙亚欣、陈清、卢琛曦、杨硕、谢杰、韩寿国、刘欣、李璟琨

电 话:  010-59893109