益阳市消防救援支队2024-2025年度支队本级装备采购项目公开招标公告
2026年09月03日 10:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 益阳市消防救援支队2024-2025年度支队本级装备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备 | ||
| 采购单位 | 益阳市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 益阳市 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:05 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 自行在益阳市公共资源交易中心注册,通过“数字CA证书”登录益阳公共资源交易中心网(http://jyzx.yiyang.gov.cn)获取电子版招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:00 | ||
| 开标地点 | 请投标人自行登录益阳市公共资源交易中心电子交易系统(http://jyzx.yiyang.gov.cn/TPBidder/memberLogin)依次点击:我的项目-政府采购-选择项目-不见面开标大厅,参加线上不见面开标会议。 | ||
| 预算金额 | ¥395.445068万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘先生 | ||
| 项目联系电话 | 07374111119 | ||
| 采购单位 | 益阳市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 益阳市金防路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘先生、07374111119 | ||
| 代理机构名称 | 益阳市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 益阳市市民服务中心(迎宾东路555号A区3楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 薛先生、07374248886 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 益阳市消防救援支队2024-2025年度本级装备采购项目-1.doc | ||
项目概况
益阳市消防救援支队2024-2025年度支队本级装备采购项目 招标项目的潜在投标人应在自行在益阳市公共资源交易中心注册,通过“数字CA证书”登录益阳公共资源交易中心网(http://jyzx.yiyang.gov.cn)获取电子版招标文件获取招标文件,并于2026年09月23日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:MB1E528171783909471355-2026080511
项目名称:益阳市消防救援支队2024-2025年度支队本级装备采购项目
预算金额:395.445068 万元(人民币)
最高限价(如有):395.445068 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:合同签订生效后60个日历天内交货,并完成设备安装、调试、培训等相关工作。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,须提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业采购,须提供中小企业声明函。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:自行在益阳市公共资源交易中心注册,通过“数字CA证书”登录益阳公共资源交易中心网(http://jyzx.yiyang.gov.cn)获取电子版招标文件
方式:网上下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)
地点:请投标人自行登录益阳市公共资源交易中心电子交易系统(http://jyzx.yiyang.gov.cn/TPBidder/memberLogin)依次点击:我的项目-政府采购-选择项目-不见面开标大厅,参加线上不见面开标会议。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:益阳市消防救援支队
地址:益阳市金防路18号
联系方式:刘先生、07374111119
2.采购代理机构信息
名 称:益阳市公共资源交易中心
地 址:益阳市市民服务中心(迎宾东路555号A区3楼)
联系方式:薛先生、07374248886
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话: 07374111119