体育总局自剑中心2026-2029年食材配送服务采购项目招标公告
2026年09月03日 11:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 体育总局自剑中心2026-2029年食材配送服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 国家体育总局自行车击剑运动管理中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:08 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司会议室 | ||
| 预算金额 | ¥600.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨晨 | ||
| 项目联系电话 | 15699998132 | ||
| 采购单位 | 国家体育总局自行车击剑运动管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市石景山区老山西街6号院 | ||
| 采购单位联系方式 | 秦先生 010-68882288-5121 | ||
| 代理机构名称 | 新华招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨晨 010-63905925 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求(包一).docx | ||
| 附件2 | 采购需求(包二).docx | ||
| 附件3 | 采购需求(包三).docx | ||
项目概况
体育总局自剑中心2026-2029年食材配送服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XHTC-FW-2026-1373
项目名称:体育总局自剑中心2026-2029年食材配送服务采购项目
预算金额:600.000000 万元(人民币)
采购需求:
体育总局自剑中心2026-2029年食材配送服务采购项目,投标人应在“中国农产品价格网(www.zgncpjgw.com)”中同一品类每日价格行情的基础上,报出下浮费率,如“中国农产品价格网(www.zgncpjgw.com)”中没有,则采取市场询价后双方议价方式确认价格作为基础价,议价食材基础价不得高于北京市场零售价。本项目服务期限:三年,合同一年一签。本项目分为3个标包,预算金额合计600万元/年,采购需求:
| 包号 | 包名称 | 预算金额 | 采购需求 |
| 1 | 国家队运动员餐厅水产、禽肉类、粮油、副食、调料类、果蔬类 | 330万元/年 | 详见公告附件 |
| 2 | 国家队运动员餐厅牛肉、羊肉、猪肉 | 160万元/年 | 详见公告附件 |
| 3 | 职工食堂牛肉、羊肉、猪肉、水产、禽肉类、粮油、副食、调料类、果蔬类 | 110万元/年 | 详见公告附件 |
本项目实行“兼投不兼中”原则:投标人可同时投标多个标包,评标委员会按包号由小到大顺序依次评审,排名第一的中标候选人在后续采购包的评审中将不得通过符合性审查。
合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:(1)具备有效的《食品经营许可证》;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一包的投标;(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本项目投标;(4)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,没有资格参加本项目的采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
方式:需携带法人授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章。文件售后不退。未从采购代理机构获取招标文件并登记在案的潜在投标人均无资格参加投标。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)。
2.本项目落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家体育总局自行车击剑运动管理中心
地址:北京市石景山区老山西街6号院
联系方式:秦先生 010-68882288-5121
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
联系方式:杨晨 010-63905925
3.项目联系方式
项目联系人:杨晨
电 话: 15699998132