上林县消防救援大队食堂主副食品配送项目公开招标公告
2026年09月03日 11:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上林县消防救援大队食堂主副食品配送项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品 | ||
| 采购单位 | 上林县消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 上林县 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:34 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西中邦工程项目管理有限公司开标室(南宁市青秀区民族大道192号鑫隆国际商业中心1号楼1310、1311、1312、1313、1314号房 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 本次招标将于2026年9月24日9时30分(北京时间)在:广西中邦工程项目管理有限公司开标室(南宁市青秀区民族大道192号鑫隆国际商业中心1号楼1310、1311、1312、1313、1314号房)。 | ||
| 预算金额 | ¥132.310000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏工 | ||
| 项目联系电话 | 0771-2751537 | ||
| 采购单位 | 上林县消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市上林县大丰镇丰岭路657号 | ||
| 采购单位联系方式 | 冯工、0771-5221925 | ||
| 代理机构名称 | 广西中邦工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区民族大道192号鑫隆国际商业中心1号楼1310、1311、1312、1313、1314号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 苏工、0771-2751537 | ||
项目概况
上林县消防救援大队食堂主副食品配送项目 招标项目的潜在投标人应在广西中邦工程项目管理有限公司开标室(南宁市青秀区民族大道192号鑫隆国际商业中心1号楼1310、1311、1312、1313、1314号房获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZB-ZBDL-260709
项目名称:上林县消防救援大队食堂主副食品配送项目
预算金额:132.310000 万元(人民币)
采购需求:
上林县消防救援大队食堂主副食品配送项目1项,本次采购包含米、面、油、禽蛋肉、蔬菜等主副食品配送服务,具体详见招标文件第二章采购需求。
合同履行期限:自合同签订之日起十二个月。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微型企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具有行政主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》(如所供食品非完全自有生产的,须同时提供有效的《食品经营许可证》)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西中邦工程项目管理有限公司开标室(南宁市青秀区民族大道192号鑫隆国际商业中心1号楼1310、1311、1312、1313、1314号房
方式:1、现场获取方式:由潜在供应商授权委托人携带本人身份证、授权委托书(授权委托时需提供)、企业营业执照副本(以上资料均为复印件并加盖单位公章),前往获取招标文件地点获取。 2、网上获取方式:将授权委托人携带本人身份证、授权委托书(授权委托时需提供)、企业营业执照副本(以上资料均为复印件并加盖单位公章)及购买招标文件缴费凭证扫描件在获取招标文件时间内发送至指定邮箱:499953825@qq.com,电子邮件内请注明项目名称、项目编号、供应商名称及相关信息,以及供应商的收件人姓名、联系电话、收件地址、电子邮箱、开票信息等;网上获取招标文件联系人:苏工,联系电话:0771-2751537。 3、支付方式:现金或转账。 账户名称:广西中邦工程项目管理有限公司 开户银行:交通银行股份有限公司南宁凤翔支行 银行账号:4510 6031 0018 0100 81043
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
地点:本次招标将于2026年9月24日9时30分(北京时间)在:广西中邦工程项目管理有限公司开标室(南宁市青秀区民族大道192号鑫隆国际商业中心1号楼1310、1311、1312、1313、1314号房)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标保证金:本项目不收取投标保证金。
2、网上查询地址:https://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网)、http://www.chinabidding.com.cn(中国采购与招标网)。
3、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构7 个工作日内未作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上林县消防救援大队
地址:南宁市上林县大丰镇丰岭路657号
联系方式:冯工、0771-5221925
2.采购代理机构信息
名 称:广西中邦工程项目管理有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道192号鑫隆国际商业中心1号楼1310、1311、1312、1313、1314号房
联系方式:苏工、0771-2751537
3.项目联系方式
项目联系人:苏工
电 话: 0771-2751537