财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

广西恒瑞天诚项目管理有限公司宾阳大队2026年食堂主副食品配送采购项目公开招标公告

2026年09月03日 12:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宾阳大队2026年食堂主副食品配送采购项目
品目

服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务

采购单位宾阳县消防救援大队
行政区域宾阳县公告时间2026年09月03日 12:55
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月23日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点广西恒瑞天诚项目管理有限公司(南宁市青秀区金湖路38-1号时代丽都4层403号房)
开标时间2026年09月24日 10:00
开标地点广西恒瑞天诚项目管理有限公司开标室(南宁市青秀区金湖路38-1号时代丽都4层403号房)。
预算金额¥181.480000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨工
项目联系电话0771-5522235
采购单位宾阳县消防救援大队
采购单位地址南宁市宾阳县宾州镇东环路119号
采购单位联系方式陈工0771-8250119
代理机构名称广西恒瑞天诚项目管理有限公司
代理机构地址南宁市青秀区金湖路38-1号时代丽都4层403号房
代理机构联系方式杨工0771-5522235

项目概况

宾阳大队2026年食堂主副食品配送采购项目 招标项目的潜在投标人应在广西恒瑞天诚项目管理有限公司(南宁市青秀区金湖路38-1号时代丽都4层403号房)获取招标文件,并于2026年09月24日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GXHR-2026-ZB-010

项目名称:宾阳大队2026年食堂主副食品配送采购项目

预算金额:181.480000 万元(人民币)

采购需求:

最高限价(如有):181.48万元,供应商下浮系数不能低于1.58%,否则投标无效。

序号

标的的名称

数量及单位

简要技术需求或者服务要求

1

宾阳大队2026年食堂主副食品配送采购项目

1项

为持续做好消防救援人员伙食保障工作,提升餐饮服务质量,保障食品的安全、新鲜和多样化,根据年度计划安排,宾阳大队2026年食堂主副食品配送拟采取购买服务的方式选取一家食堂主副食品服务单位,为宾阳大队(城东站、安城路站、昆仑路站、邹圩站、露圩站、廖平站)提供主副食品需求的配送工作。通过政府采购程序确定食堂食材,及其采购内容、价格优惠率、合同期限及服务承诺等内容,并以合同条款协议书形成的形式固定下来,由成交供应商在合同有效期内为采购人提供规定范围内的食材,具体配送数量以实际发生数量为准,不承诺在合同有效期内授予成交供应商实际采购品类,也不承诺实际采购数量。具体详见采购需求。

合同履行期限:自签订合同之日起1年。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:供应商必须具有在有效期内相应的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》(如所供食品非完全自有生产的,须同时提供有效的《食品经营许可证》)。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月23日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:广西恒瑞天诚项目管理有限公司(南宁市青秀区金湖路38-1号时代丽都4层403号房)

方式:现场购买。【法定代表人购买须必须携带个人有效身份证件原件、法定代表人身份证明原件、营业执照复印件(加盖投标人公章)/如非法定代表人购买须持有法定代表人授权委托书原件、身份证原件、营业执照复印件(加盖投标人公章)】 。说明: 支付方式:现金或转账。供应商在索取发票时,请提供纳税人识别号或统一社会信用代码。 支付购买采购文件代理机构银行账户信息如下: 开户名称:广西恒瑞天诚项目管理有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁汇春路支行 银行账号:45050159004200000554

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 10点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 10点00分(北京时间)

地点:广西恒瑞天诚项目管理有限公司开标室(南宁市青秀区金湖路38-1号时代丽都4层403号房)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.投标保证金:人民币贰仟元整(¥2000.00)

投标保证金的缴纳方式:银行转账、电汇或网上支付、保函(银行保函、电子保函、保证保险保函、工程担保保函)等方式提交。使用银行转账(或电汇、网上支付)时,投标保证金在投标文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账【开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁汇春路支行,开户名称:广西恒瑞天诚项目管理有限公司,银行账号:45050159004200000554】。否则视为无效投标保证金。

2.网上查询地址:

中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn/、广西恒瑞天诚项目管理有限公司网(http://gxhrtc.com.cn)

3.本项目需要落实的政府采购政策

(1)政府采购促进中小企业发展。

(2)政府采购支持采用本国产品的政策。

(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。

(4)政府采购促进残疾人就业政策。

(5)政府采购支持监狱企业发展。

4.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人监督管理部门投诉。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宾阳县消防救援大队     

地址:南宁市宾阳县宾州镇东环路119号        

联系方式:陈工0771-8250119      

2.采购代理机构信息

名 称:广西恒瑞天诚项目管理有限公司            

地 址:南宁市青秀区金湖路38-1号时代丽都4层403号房            

联系方式:杨工0771-5522235            

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电 话:  0771-5522235