北京协和医学院健身中心健身器材采购项目公开招标公告
2026年09月03日 14:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京协和医学院健身中心健身器材采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/体育设备设施/运动康复设备,货物/设备/医疗设备/介/植入诊断和治疗用器械,货物/设备/体育设备设施/球类设备,货物/设备/广播、电视、电影设备/电视设备/普通电视设备(电视机),货物/设备/体育设备设施/拳击、跆拳道设备,货物/设备/体育设备设施/举重设备,货物/设备/文艺设备/舞台设备,货物/设备/广播、电视、电影设备/音频设备/音响电视组合机,货物/设备/体育设备设施/健身设备,货物/家具和用具/家具/架类/金属质架类,货物/设备/体育设备设施/其他体育设备设施 | ||
| 采购单位 | 北京协和医学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:59 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥200 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座1106室。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 北京市东城区东单三条九号北京协和医学院18号楼3层308会议室。 | ||
| 预算金额 | ¥141.890000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王奇 | ||
| 项目联系电话 | 15810695167 | ||
| 采购单位 | 北京协和医学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区东单三条九号 | ||
| 采购单位联系方式 | 段老师、司老师,010-65105937、65105925 | ||
| 代理机构名称 | 北京北咨招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 15810695167 | ||
| 代理机构联系方式 | 王奇 | ||
项目概况
北京协和医学院健身中心健身器材采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座1106室。获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BZZB-26-333
项目名称:北京协和医学院健身中心健身器材采购项目
预算金额:141.890000 万元(人民币)
最高限价(如有):141.890000 万元(人民币)
采购需求:
| 包号 | 序号 | 标的名称 | 数量 | 预算金额/ 最高限价 (万元) | 是否核心产品 | 是否允许 进口产品 |
| 1
| 1 | 商用电动跑步机 | 8 | 3.48 | 是 | 否 |
| 2 | 商用椭圆机 | 3 | 2.62 | 否 | ||
| 3 | 楼梯机 | 2 | 4.76 | 否 | ||
| 4 | 划船综合训练器 | 2 | 1.89 | 否 | ||
| 5 | 坐式胸肌推举训练器 | 1 | 2.01 | 否 | ||
| 6 | 蝴蝶式胸肌背肌训练器 | 1 | 2.01 | 否 | ||
| 7 | 引体上升训练器 | 1 | 2.39 | 否 | ||
| 8 | 高拉力背肌及坐式划船背肌 | 1 | 1.93 | 否 | ||
| 9 | 肩膊提升训练器 | 1 | 1.93 | 否 | ||
| 10 | 大腿内外侧肌训练器 | 1 | 2.06 | 否 | ||
| 11 | 踢腿/勾腿训练器 | 1 | 2.96 | 否 | ||
| 12 | 背部/腹肌训练器 | 1 | 2.51 | 否 | ||
| 13 | 坐式双向推胸练习器 | 1 | 1.79 | 否 | ||
| 14 | 坐式高拉力练习器 | 1 | 1.76 | 否 | ||
| 15 | 坐式肩部推举练习器 | 1 | 1.78 | 否 | ||
| 16 | 深蹲训练器 | 1 | 3.15 | 否 | ||
| 17 | 史密斯机 | 1 | 2.78 | 否 | ||
| 18 | 可调节双滑轮多功能训练器 | 1 | 2.52 | 否 | ||
| 19 | 可调式训练椅 | 3 | 0.48 | 否 | ||
| 20 | 水平训练椅 | 1 | 0.26 | 否 | ||
| 21 | 靠背训练椅 | 1 | 0.29 | 否 | ||
| 22 | 可调式腹肌训练椅 | 1 | 0.52 | 否 | ||
| 23 | 背部屈伸训练椅 | 1 | 0.69 | 否 | ||
| 24 | 双层哑铃架 | 2 | 0.75 | 否 | ||
| 25 | 拉伸训练器 | 1 | 0.52 | 否 | ||
| 26 | 哑铃 | 2 | 0.52 | 否 | ||
| 27 | 体测仪 | 1 | 1.98 | 否 | ||
| 28 | 智能战绳机 | 1 | 4.49 | 否 | ||
| 29 | 竞技壶铃 | 1 | 0.08 | 否 | ||
| 30 | 非弹力药球 | 1 | 0.08 | 否 | ||
| 31 | 牛角包 | 1 | 0.08 | 否 | ||
| 32 | 半圆平衡球 | 3 | 0.04 | 否 | ||
| 33 | 健腹轮 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 34 | 俯卧撑架 | 1 | 0.02 | 否 | ||
| 35 | 四角球 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 36 | 健身区储物柜 | 3 | 0.42 | 否 | ||
| 37 | 健身区前台 | 1 | 0.71 | 否 | ||
| 38 | 健身区长条凳 | 1 | 0.19 | 否 | ||
| 39 | 健身区休息桌椅 | 1 | 0.18 | 否 | ||
| 40 | 长条竞技桌 | 1 | 0.39 | 否 | ||
| 41 | 竞技椅 | 1 | 0.04 | 否 | ||
| 42 | 竞技桌 | 1 | 0.46 | 否 | ||
| 43 | LED显示屏 | 1 | 20.16 | 否 | ||
| 44 | 75寸大屏电视 | 2 | 0.45 | 否 | ||
| 45 | 枫木纹地胶 | 1 | 1.97 | 否 | ||
| 46 | 防爆健身镜 | 1 | 2.34 | 否 | ||
| 47 | 运动地胶 | 1 | 3.06 | 否 | ||
| 48 | 橡胶地垫 | 1 | 0.96 | 否 | ||
| 49 | 舞蹈把杆 | 1 | 0.12 | 否 | ||
| 50 | 落地款收纳架 | 1 | 0.46 | 否 | ||
| 51 | 木质瑜伽垫架 | 1 | 0.15 | 否 | ||
| 52 | 篮球架 | 1 | 5.49 | 否 | ||
| 53 | 杠铃片 | 1 | 1.68 | 否 | ||
| 54 | 智能沙袋 | 1 | 1.99 | 否 | ||
| 55 | 拳击沙袋 | 2 | 0.11 | 否 | ||
| 56 | 齿轮按摩棒 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 57 | 筋膜枪 | 1 | 0.03 | 否 | ||
| 58 | 彩虹泡沫轴 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 59 | 肌肉放松筋膜球 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 60 | 狼牙按摩棒 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 61 | 大浮点泡沫轴 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 52 | 实心轴 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 63 | 肌肉纹理水形实心轴 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 64 | 高硬度狼牙泡沫轴 | 1 | 0.01 | 否 | ||
| 65 | 按摩椅 | 1 | 1.15 | 否 | ||
| 66 | 瑜伽砖 | 20 | 0.01 | 否 | ||
| 67 | AED自动体外除颤仪 | 3 | 1.17 | 否 | ||
| 68 | 多功能组合式存储架 | 1 | 0.34 | 否 | ||
| 69 | 健身球架 | 1 | 0.14 | 否 |
合同履行期限:合同签订后20天内完成供货、安装及调试。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座1106室。
方式:须携带以下资料:由法定代表人领取文件的,须出具加盖单位公章的法定代表人身份证明原件、加盖单位公章的法人身份证复印件;由经办人领取文件的,须出具加盖单位公章及法人签字或盖章的授权委托书原件、加盖单位公章的经办人身份证复印件。售价:200元/本/包(现金形式)。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
地点:北京市东城区东单三条九号北京协和医学院18号楼3层308会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策。
2.本项目公告均发布在中国政府采购网。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京协和医学院
地址:北京市东城区东单三条九号
联系方式:段老师、司老师,010-65105937、65105925
2.采购代理机构信息
名 称:北京北咨招标有限公司
地 址:15810695167
联系方式:王奇
3.项目联系方式
项目联系人:王奇
电 话: 15810695167