财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中华人民共和国东莞长安海关黄埔海关消除安全隐患综合维修改造项目(长安)公开招标公告

2026年09月03日 15:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄埔海关消除安全隐患综合维修改造项目(长安)
品目

工程/房屋施工/业务用房施工/其他业务用房施工

采购单位中华人民共和国东莞长安海关
行政区域东莞市公告时间2026年09月03日 15:00
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点永道工程咨询有限公司(广州市天河区华强路9号中盈大厦2701、2710房)
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点永道工程咨询有限公司(广州市天河区华强路9号中盈大厦2701、2710房)
预算金额¥182.338249万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 黄巍
项目联系电话18420104153
采购单位中华人民共和国东莞长安海关
采购单位地址东莞市长安镇德政东路46号
采购单位联系方式张工、0769-22007227
代理机构名称永道工程咨询有限公司
代理机构地址广州市天河区华强路9号2701、2710房
代理机构联系方式黄巍、18420104153

项目概况

黄埔海关消除安全隐患综合维修改造项目(长安) 招标项目的潜在投标人应在永道工程咨询有限公司(广州市天河区华强路9号中盈大厦2701、2710房)获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:

项目名称:黄埔海关消除安全隐患综合维修改造项目(长安)

预算金额:182.338249 万元(人民币)

最高限价(如有):182.338249 万元(人民币)

采购需求:

1)6号宿舍楼加装无机房电梯1台包含钢结构井道、玻璃幕墙围护结构及1台电梯(8站)等;2)办公楼综合业务及技术用房安全修缮,办公楼屋面维修、洗手间维修,大院地面及围墙翻新工程等;3)电线电路安全改造,部分楼栋实施层间电箱至入户电表段入户线路更换、强电照明及插座开关线路更换以及路灯更换等;4)干部交流用房配套设施民生维修,包括部分楼栋给水系统修复,部分楼栋外墙、楼顶以及室内墙面地面维修,部分房间洗手间蹲厕改造共计80间,排水沟盖板、围网修缮等。本项目的全部施工内容具体以招标文件、工程量清单、施工图纸、需求书及有关资料为准

合同履行期限:4个月

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

/

3.本项目的特定资格要求:因超出系统最高字数限制,此部分内容详见补充事宜。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:永道工程咨询有限公司(广州市天河区华强路9号中盈大厦2701、2710房)

方式:1 凡有意参加投标者,请于2026年 9 月 4 日至2026年9 月 10 日,每日上午 9:00 至 12:00 ,下午 14:00至17:30(北京时间,下同),在永道工程咨询有限公司(广州市天河区华强路9号中盈大厦2701、2710房) 购买招标文件;2 招标文件每套售价 500.00 元,售后不退,由招标代理开具电子发票;3 购买招标文件需提供以下资料: ①营业执照复印件并加盖公章; ②法定代表人证明书原件、授权代理委托书原件(如为授权人时提供); ③法定代表人身份证复印件并加盖公章、授权代理人身份证复印件(如有)并加盖公章。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

地点:永道工程咨询有限公司(广州市天河区华强路9号中盈大厦2701、2710房)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

投标人资格要求

1)具有独立承担民事责任的能力:具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织或自然人:须提供有效的企业法人营业执照,或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证,或自然人身份证复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质、业绩、证书和人员设备等配置对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供以下2种证明材料之一:①经会计师事务所审计的2024年或2025年度财务状况报告(提供财务状况报告复印件(须加盖投标人公章),财务状况报告须由第三方会计师事务所出具,能清晰显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论);②同时提供a.基本开户行出具的资信证明,b.《基本存款账号信息》或《开户许可证》(提供复印件并加盖投标人公章)。

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《声明函》声明函格式自拟)

5)参加招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《声明函》声明函格式自拟)。注:重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。

6投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以资格审查人员于资格审查时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。如查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。投标人为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同投标人存在不良信用记录】

7投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的。如不同投标人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则相关投标均无效。提供《声明函》声明函格式自拟)

8)本项目接受联合体投标。

9)投标人须具备建筑工程施工总承包资质三级或以上资质。须提供证书复印件作为证明材料。

10)投标人须持有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。须提供证书复印件作为证明材料。

11)项目负责人须具备:建筑工程专业贰级或以上注册建造师证,并持有安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。项目负责人在担任此项目负责人期间,不得再担任其他项目的项目负责人。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。须提供证书复印件作为证明材料。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国东莞长安海关     

地址:东莞市长安镇德政东路46号        

联系方式:张工、0769-22007227       

2.采购代理机构信息

名 称:永道工程咨询有限公司            

地 址:广州市天河区华强路9号2701、2710房            

联系方式:黄巍、18420104153            

3.项目联系方式

项目联系人: 黄巍

电 话:  18420104153