河北雄安新区消防救援支队职业健康中心设备采购项目公开招标公告
2026年09月03日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北雄安新区消防救援支队职业健康中心设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品 | ||
| 采购单位 | 河北雄安新区消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 雄安新区 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:47 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件需网上下载。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 14:30 | ||
| 开标地点 | “新点e交易(河北专区)电子交易平台”(https://hbcgpt.etrading.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥84.412100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘琎进 | ||
| 项目联系电话 | 0335-6899672 | ||
| 采购单位 | 河北雄安新区消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 河北省雄安新区起步区柳莺公园东路27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 唐助理 0312-6736621 | ||
| 代理机构名称 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘琎进 0335-6899672 | ||
项目概况
河北雄安新区消防救援支队职业健康中心设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在招标文件需网上下载。获取招标文件,并于2026年09月24日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBHY-2026-470
项目名称:河北雄安新区消防救援支队职业健康中心设备采购项目
预算金额:84.412100 万元(人民币)
最高限价(如有):84.412100 万元(人民币)
采购需求:
主要包括河北雄安新区消防救援支队职业健康中心设备采购
合同履行期限:交货周期为自合同签订之日起30天内完成供货
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:1.本项目所投货物如属医疗器械,投标人系经销商的,二类需有效经营备案、三类需有效经营许可证(仅投一类无需经营资质);投标人系生产厂家的,一类需生产备案、二三类需生产许可证,所有医疗器械须提供对应有效产品备案/注册证,非医疗器械无需上述证件,全部资质证书须在有效期内且经营范围匹配所投产品。2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件需网上下载。
方式:凡有意参加投标者,请在文件下载截止时间之前请在“新点e交易(河北专区)电子交易平台”(https://hbcgpt.etrading.cn/)下载。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 14点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 14点30分(北京时间)
地点:“新点e交易(河北专区)电子交易平台”(https://hbcgpt.etrading.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
凡有意参加的供应商,必须在新点e交易(河北专区)电子交易平台(https://hbcgpt.etrading.cn/)注册登记、通过信息核验,并办理CA数字证书(新点标证通)。潜在投标人应及时查看、下载补遗澄清文件、修改文件及相关资料等(如有),并实时关注公告发布媒体是否有本项目的更正公告。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。投标人应在投标截止时间前,通过新点e交易(河北专区)电子交易平台递交加密后的电子投标文件,电子投标文件须使用投标客户端及CA数字证书加密。投标人可通过新点e交易(河北专区)电子交易平台在线参与开标。
3、标书费汇至如下账户:
单位名称:河北泓远工程项目管理有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司秦皇岛广场支行
账号:50813201040001134
行号:103126081323
备注:标书费应由供应商企业基本账户银行汇入,汇款凭证的用途栏或空白处应注明“XX项目-XX标段-标书费”(可简写)
4、本项目采购人名称为河北雄安新区消防救援支队。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北雄安新区消防救援支队
地址:河北省雄安新区起步区柳莺公园东路27号
联系方式:唐助理 0312-6736621
2.采购代理机构信息
名 称:河北泓远工程项目管理有限公司
地 址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼
联系方式:刘琎进 0335-6899672
3.项目联系方式
项目联系人:刘琎进
电 话: 0335-6899672