山东省泰安市泰山风景名胜区消防救援大队工会委员会2026年健身器材采购项目公开招标公告
2026年09月03日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省泰安市泰山风景名胜区消防救援大队工会委员会2026年健身器材采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/体育设备设施/健身设备 | ||
| 采购单位 | 泰安市泰山风景名胜区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:08 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥450 | ||
| 获取招标文件的地点 | 山东省泰安市岱岳区泰山大街旭日大厦B座702室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 山东兴鲁工程咨询有限公司开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥9.495000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周静 | ||
| 项目联系电话 | 0538-6551383 | ||
| 采购单位 | 泰安市泰山风景名胜区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 山东省泰安市环山路天外村 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘老师 0538-6209119 | ||
| 代理机构名称 | 山东兴鲁工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省泰安市岱岳区泰山大街旭日大厦B座702室 | ||
| 代理机构联系方式 | 周静 0538-6551383 | ||
项目概况
山东省泰安市泰山风景名胜区消防救援大队工会委员会2026年健身器材采购项目 招标项目的潜在投标人应在山东省泰安市岱岳区泰山大街旭日大厦B座702室获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDXL2026-08-31
项目名称:山东省泰安市泰山风景名胜区消防救援大队工会委员会2026年健身器材采购项目
预算金额:9.495000 万元(人民币)
最高限价(如有):9.495000 万元(人民币)
采购需求:
为丰富指战员业余文体生活,完善营区健身设施,泰安市泰山风景名胜区消防救援大队工会委员会拟采购一批健身器材,具体要求详见招标文件。
合同履行期限:合同签订后5日历天内将全部货物送至指定地点、完成安装并具备验收条件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,根据响应文件提交截止时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东省泰安市岱岳区泰山大街旭日大厦B座702室
方式:供应商可任选其一:(1)线上邮箱申领:潜在供应商需将单位全称、联系人、联系电话、项目名称及项目编号发送至代理机构指定邮箱:shandongxinglu@126.com,代理公司工作人员会发送招标文件获取登记表,供应商填写完成并缴纳标书费用后获取招标文件,无需上传营业执照、法定代表人授权委托书、资质证书等任何资料(邮件发送后电联0538-6551383)。 (2)供应商委派人员至山东兴鲁工程咨询有限公司(山东省泰安市岱岳区泰山大街旭日大厦B座702室)办公室现场领取纸质采购文件,现场填写《采购文件领取登记表》(登记单位、经办人姓名、联系方式),出示经办人身份证原件备查即可。 重要提示:本项目实行资格后审制度,法定代表人身份证明、授权委托书、营业执照、相关资质、财务等全部资格审查资料,统一在投标截止时间递交投标文件时提交;仅完成采购文件领取登记,不代表供应商具备合格投标资格。
售价:¥450.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
地点:山东兴鲁工程咨询有限公司开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、公告媒体:中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台。
2.本项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市泰山风景名胜区消防救援大队
地址:山东省泰安市环山路天外村
联系方式:刘老师 0538-6209119
2.采购代理机构信息
名 称:山东兴鲁工程咨询有限公司
地 址:山东省泰安市岱岳区泰山大街旭日大厦B座702室
联系方式:周静 0538-6551383
3.项目联系方式
项目联系人:周静
电 话: 0538-6551383