内蒙古出入境边防检查总站锡林郭勒边境管理支队业务装备设备购置采购项目公开招标公告
2026年09月03日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 内蒙古出入境边防检查总站锡林郭勒边境管理支队业务装备设备购置采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/航空器及其配套设备/无人机 | ||
| 采购单位 | 锡林郭勒边境管理支队 | ||
| 行政区域 | 锡林郭勒盟 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥200 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古盛晖招标代理有限公司 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市振兴南街博苑家园小区商业楼A座4楼内蒙古盛晖招标代理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥290.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张工 | ||
| 项目联系电话 | 13354796696 | ||
| 采购单位 | 锡林郭勒边境管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市那达慕大街77号 | ||
| 采购单位联系方式 | 苗警官0479-8222555-209 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古盛晖招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市振兴南街博苑家园小区商业楼A座4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 张工13354796696 | ||
项目概况
内蒙古出入境边防检查总站锡林郭勒边境管理支队业务装备设备购置采购项目 招标项目的潜在投标人应在内蒙古盛晖招标代理有限公司获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XLGLZDZFCG-2026-031
项目名称:内蒙古出入境边防检查总站锡林郭勒边境管理支队业务装备设备购置采购项目
预算金额:290.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):281.800000 万元(人民币)
采购需求:
采购多旋翼无人机5架、固定翼无人机3架、无人机(附带微机场)5部。
合同履行期限:合同签订后60日内。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古盛晖招标代理有限公司
方式:邮箱(shenghuizb@163.com)或现场获取
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市振兴南街博苑家园小区商业楼A座4楼内蒙古盛晖招标代理有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:锡林郭勒边境管理支队
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市那达慕大街77号
联系方式:苗警官0479-8222555-209
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古盛晖招标代理有限公司
地 址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市振兴南街博苑家园小区商业楼A座4楼
联系方式:张工13354796696
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 13354796696