国家金融监督管理总局讷河监管支局消防设备设施维修采购及安装项目公开招标公告
2026年09月03日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家金融监督管理总局讷河监管支局消防设备设施维修采购及安装项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备 | ||
| 采购单位 | 国家金融监督管理总局讷河监管支局 | ||
| 行政区域 | 讷河市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 11:00 下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省中昱项目管理服务有限公司 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 14:00 | ||
| 开标地点 | 黑龙江省中昱项目管理服务有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥32.188275万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈先生 | ||
| 项目联系电话 | 0452-2512345 | ||
| 采购单位 | 国家金融监督管理总局讷河监管支局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省齐齐哈尔市讷河市雨亭街道(翠湖南门对面) | ||
| 采购单位联系方式 | 徐先生 13234641999 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省中昱项目管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区 8 号楼 1-2 层 21号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈先生 0452-2512345 | ||
项目概况
国家金融监督管理总局讷河监管支局消防设备设施维修采购及安装项目 招标项目的潜在投标人应在黑龙江省中昱项目管理服务有限公司获取招标文件,并于2026年09月24日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYCG2026-040
项目名称:国家金融监督管理总局讷河监管支局消防设备设施维修采购及安装项目
预算金额:32.188275 万元(人民币)
最高限价(如有):32.188275 万元(人民币)
采购需求:
| 包号 | 核心标的名称 | 数量 (单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算 (万元) | 最高限价 (万元) |
| 1 | 国家金融监督管理总局讷河监管支局消防设备设施维修采购及安装项目 | 1(项) | 详见招标文件 | 32.188275万元 | - |
合同履行期限:自合同履约之日起至质保期结束。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包整体专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省中昱项目管理服务有限公司
方式:携带以下材料复印件(加盖公章)现场获取。(1)营业执照(2)银行开户许可证或基本存款账户信息(3)法定代表人证明文件及其身份证或授权委托书及被授权人身份证;符合要求后予以发放招标文件,如因未按要求造成的损失后果由供应商自行承担,逾期不予受理;
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 14点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 14点00分(北京时间)
地点:黑龙江省中昱项目管理服务有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目非政府采购项目,特借助中国政府采购网发布本项目公告。
2.所有关于本项目的变更,澄清等信息将在中国政府采购网发布,请潜在供应商在参与本采购项目活动期间关注网站信息。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家金融监督管理总局讷河监管支局
地址:黑龙江省齐齐哈尔市讷河市雨亭街道(翠湖南门对面)
联系方式:徐先生 13234641999
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省中昱项目管理服务有限公司
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区 8 号楼 1-2 层 21号
联系方式:陈先生 0452-2512345
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话: 0452-2512345