内蒙古某单位餐厅主副食材采购项目公开招标公告
2026年09月03日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 内蒙古某单位餐厅主副食材采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/食品、饮料和烟草原料/其他食品、饮料和烟草原料,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/调味品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/方便食品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/豆腐及豆制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/物资/农林牧渔业产品/其他农林牧渔业产品,货物/物资/农林牧渔业产品/香料原料/其他香料原料,货物/物资/农林牧渔业产品/香料原料/香味料,货物/物资/农林牧渔业产品/香料原料/调味香料,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/其他蔬菜及食用菌,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/蔬菜,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/乳制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水果、坚果加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/熟肉制品 | ||
| 采购单位 | SPD-11 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:37 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古呼和浩特市新城区新东二环与海东路交汇处北绿地智海大厦A4座1305室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古呼和浩特市新城区新东二环与海东路交汇处北绿地智海大厦A4座1304室 | ||
| 预算金额 | ¥116.860000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王瑞 | ||
| 项目联系电话 | 18686068111 | ||
| 采购单位 | SPD-11 | ||
| 采购单位地址 | 呼和浩特市新城区 | ||
| 采购单位联系方式 | 徐先生 0471-6511874 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古乾瑞项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古呼和浩特市新城区新东二环与海东路交汇处北绿地智海大厦A4座1305室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王瑞 18686068111 | ||
项目概况
内蒙古某单位餐厅主副食材采购项目 招标项目的潜在投标人应在内蒙古呼和浩特市新城区新东二环与海东路交汇处北绿地智海大厦A4座1305室获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QR2026ZBHW070
项目名称:内蒙古某单位餐厅主副食材采购项目
预算金额:116.860000 万元(人民币)
采购需求:
第一包:肉、禽、蛋、水产类;
第二包:蔬菜、水果、调味品干货、主副食材类。
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)投标人未被列入:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn) 失信被执行人、重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
(2)本项目鼓励开展信用担保,使用信用记录结果,扶持中小企业及监狱企业发展、扶持残疾人就业,鼓励节能环保产品,支持自主创新等,具体落实政府采购政策情况详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:(1)生产厂商须具备有效的食品生产许可证和食品经营许可证;(2)经销商须具备有效的食品经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古呼和浩特市新城区新东二环与海东路交汇处北绿地智海大厦A4座1305室
方式:1、邮件方式:为方便工作人员准确发出招标文件,供应商尽可能向代理机构邮箱nmgqrxg@163.com提供以下信息:供应商全称、联系人、联系电话、地址及邮箱等信息。 2、现场获取:至招标代理机构处获取。招标代理机构发售文件阶段不做任何资格及资料审核。 3、售价:0元人民币。 4、招标代理机构发放文件阶段不做任何资格及资料审核。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
地点:内蒙古呼和浩特市新城区新东二环与海东路交汇处北绿地智海大厦A4座1304室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.预算金额:1168600元(两包合计)。
2.交付地点:呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号;呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇水磨村。
3.本项目不接受进口产品。
4.本项目不允许转包。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:SPD-11
地址:呼和浩特市新城区
联系方式:徐先生 0471-6511874
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古乾瑞项目管理有限公司
地 址:内蒙古呼和浩特市新城区新东二环与海东路交汇处北绿地智海大厦A4座1305室
联系方式:王瑞 18686068111
3.项目联系方式
项目联系人:王瑞
电 话: 18686068111