财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家税务总局原平市税务局办税服务厅迁改项目公开招标公告

2026年09月03日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局原平市税务局办税服务厅迁改项目
品目

工程/装修工程

采购单位国家税务总局原平市税务局
行政区域原平市公告时间2026年09月03日 17:45
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点山西煌宇达工程项目管理有限公司(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)
开标时间2026年09月29日 09:30
开标地点山西煌宇达工程项目管理有限公司开标厅(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)
预算金额¥138.955165万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张稼祺
项目联系电话18235015599
采购单位国家税务总局原平市税务局
采购单位地址山西省原平市永康北路迎宾街45号
采购单位联系方式党先生,0350-8237577
代理机构名称山西煌宇达工程项目管理有限公司
代理机构地址山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧
代理机构联系方式张稼祺,18235015599

项目概况

国家税务总局原平市税务局办税服务厅迁改项目 招标项目的潜在投标人应在山西煌宇达工程项目管理有限公司(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)获取招标文件,并于2026年09月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SX2026-DLGK-B0042-B00

项目名称:国家税务总局原平市税务局办税服务厅迁改项目

预算金额:138.955165 万元(人民币)

最高限价(如有):138.955165 万元(人民币)

采购需求:

国家税务总局原平市税务局办税服务厅迁改项目,具体范围包括:原平市税务局办税服务厅一楼砌筑墙体工程、拆除安装门窗工程、楼地面装饰工程、墙顶面装饰工程、油漆涂料工程、照明工程、给排水工程、大厅门安装工程等,维修改造建筑面积1217.37平方米。

合同履行期限:120日历天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)本项目专门面向中小企业采购:

投标人须按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)及《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定,提交真实有效的《中小企业声明函》;若经查实存在虚假声明,将依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定处理。

(2)支持绿色建材促进建筑品质提升:

财政部、住房和城乡建设部会同相关部门根据建材产品在政府采购工程中的应用情况、市场供给情况和相关产业升级发展方向等,结合有关国家标准、行业标准等绿色建材产品标准,制定发布绿色建筑和绿色建材政府采购基本要求(试行,以下简称《基本要求》)。财政部、住房和城乡建设部将根据试点推进情况,动态更新《基本要求》,并在中华人民共和国财政部网站(www.mof.gov.cn)、住房和城乡建设部网站(www.mohurd.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)发布。供应商须落实绿色建材采购要求,鼓励供应商提供获得绿色建材评价标识、认证或者获得环境标志产品认证的绿色建材产品,满足《基本要求》的有关规定。

(3)节能产品、环境标志产品的要求:

根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。拟采购的产品属于品目清单范围的,应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。

3.本项目的特定资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书、有效的安全生产许可证;项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证书(B类),且未在任何在建项目中担任项目经理。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:山西煌宇达工程项目管理有限公司(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)

方式:线下获取

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)

地点:山西煌宇达工程项目管理有限公司开标厅(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

供应商购买招标文件须携带的资料:

1.如投标人代表是法定代表人,须持有法人身份证明文件和法定代表人身份证(复印件);如投标人代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》和经办人身份证(复印件)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局原平市税务局     

地址:山西省原平市永康北路迎宾街45号        

联系方式:党先生,0350-8237577      

2.采购代理机构信息

名 称:山西煌宇达工程项目管理有限公司            

地 址:山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧            

联系方式:张稼祺,18235015599            

3.项目联系方式

项目联系人:张稼祺

电 话:  18235015599