西南财经大学周界系统更新项目公开招标采购公告
2026年09月03日 22:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西南财经大学周界系统更新项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备 | ||
| 采购单位 | 西南财经大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月03日 22:57 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥339.330000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹旭 | ||
| 项目联系电话 | 028-63920874 | ||
| 采购单位 | 西南财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市温江区柳台大道555号 | ||
| 采购单位联系方式 | 蔡老师,028-87092439 | ||
| 代理机构名称 | 四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85558473 | ||
项目概况
西南财经大学周界系统更新项目 招标项目的潜在投标人应在四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司获取招标文件,并于2026年09月24日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WZ202632
项目名称:西南财经大学周界系统更新项目
预算金额:339.330000 万元(人民币)
最高限价(如有):339.330000 万元(人民币)
采购需求:
通过本次项目建设,实现人工值守与智能化设备管控、系统化平台管理的深度融合,补齐校园全域管理短板,全面提升校园风险预判预警、突发情况应急处置、海量数据智能分析、校园日常精细化管控能力,有效化解校园各类管理风险,筑牢校园常态化管理防线,全方位保障校园秩序稳定及全体师生的人身与财产安全。
合同履行期限:周界摄像机的供货安装调试上线需与西南财经大学围墙施工项目同步完成(预计2026年12月底),其他摄像机及货物需在2026年12月31日前完成供货安装调试上线。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
方式:供应商应通过“四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司”官网(网址:http://www.zhhdljg.com/)进行注册并在线报名;西南财经大学周界系统更新项目文件(电子版)在线下载,具体操作流程详见该网站“使用手册”。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 10点00分(北京时间)
地点:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本公告中开标时间与递交截止时间均以10:00:00(北京时间)为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西南财经大学
地址:四川省成都市温江区柳台大道555号
联系方式:蔡老师,028-87092439
2.采购代理机构信息
名 称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地 址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85558473
3.项目联系方式
项目联系人:曹旭
电 话: 028-63920874