财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

河北省消防救援总队承德市消防救援支队实战化训练基地模块化消防车库购置项目公开招标公告

2026年09月04日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河北省消防救援总队承德市消防救援支队实战化训练基地模块化消防车库购置项目
品目

货物/房屋和构筑物/构筑物/库

采购单位承德市消防救援支队
行政区域双桥区公告时间2026年09月04日 10:30
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点圣诺联合电子招投标平台(https://www.okzhaobiao.com)
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点圣诺联合电子招投标平台(https://www.okzhaobiao.com)
预算金额¥130.283908万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张鹏
项目联系电话0314-5985833
采购单位承德市消防救援支队
采购单位地址承德市双桥区广仁大街路南156号
采购单位联系方式张鹏 0314-5985833
代理机构名称河北鑫鸿工程项目管理有限公司
代理机构地址承德市双桥区大石庙迎宾佳苑B区商务中心4层
代理机构联系方式马云丽 0314-2082580

项目概况

河北省消防救援总队承德市消防救援支队实战化训练基地模块化消防车库购置项目 招标项目的潜在投标人应在圣诺联合电子招投标平台(https://www.okzhaobiao.com)获取招标文件,并于2026年09月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:K0137662X1785118348662-2026090316

项目名称:河北省消防救援总队承德市消防救援支队实战化训练基地模块化消防车库购置项目

预算金额:130.283908 万元(人民币)

最高限价(如有):130.283908 万元(人民币)

采购需求:

购置模块化消防车库12间,占地面积约700平米。

合同履行期限:自签订合同之日起90日历天内完成供货安装并调试完成达到正常使用标准。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:圣诺联合电子招投标平台(https://www.okzhaobiao.com)

方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。潜在投标人须于招标文件规定时间前登录圣诺联合电子招投标平台(https://www.okzhaobiao.com)下载招标文件。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月29日 09点00分(北京时间)

地点:圣诺联合电子招投标平台(https://www.okzhaobiao.com)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、递交方式:登录圣诺联合电子招投标平台(https://www.okzhaobiao.com交投标文件,本项目采用全流程网上电子开标,供应商无需抵达开标现场,无需递交纸质版投标文件、无需递交原件审核,全部原件审核以上传电子版为准

2、本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、 技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:承德市消防救援支队     

地址:承德市双桥区广仁大街路南156号        

联系方式:张鹏 0314-5985833      

2.采购代理机构信息

名 称:河北鑫鸿工程项目管理有限公司            

地 址:承德市双桥区大石庙迎宾佳苑B区商务中心4层            

联系方式:马云丽 0314-2082580            

3.项目联系方式

项目联系人:张鹏

电 话:  0314-5985833