财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中华人民共和国包头海关缉私分局包头海关缉私分局指挥中心扩建改造项目公开招标公告

2026年09月04日 14:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称包头海关缉私分局指挥中心扩建改造项目
品目

工程/修缮工程/房屋修缮,工程/装修工程

采购单位中华人民共和国包头海关
行政区域包头市公告时间2026年09月04日 14:53
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中智卓越项目管理有限公司(内蒙古包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼)
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点中智卓越项目管理有限公司(内蒙古包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼)
预算金额¥44.406151万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卓女士
项目联系电话0472-6866021
采购单位中华人民共和国包头海关
采购单位地址内蒙古自治区包头市稀土高新技术产业开发区黄河大街81号
采购单位联系方式王先生
代理机构名称中智卓越项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼
代理机构联系方式卓女士 0472-6866021
附件:
附件1招标公告.docx

项目概况

包头海关缉私分局指挥中心扩建改造项目 招标项目的潜在投标人应在中智卓越项目管理有限公司(内蒙古包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GC2026-239

项目名称:包头海关缉私分局指挥中心扩建改造项目

预算金额:44.406151 万元(人民币)

最高限价(如有):44.406151 万元(人民币)

采购需求:

详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起至项目保修期结束

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业,供应商须按采购文件要求提供《中小企业声明函》

3.本项目的特定资格要求:(八)投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质,(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》);如供应商还未申办上述资质,则供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,证书在有效期内;供应商具有有效的安全生产许可证(九)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上建造师资格,项目经理必须在投标单位注册,同时具备有效期内的安全生产考核合格证书,且不得担任其他正在施工建设工程项目的项目经理,需提供无在建承诺书,并加盖公章,格式自拟

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中智卓越项目管理有限公司(内蒙古包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼)

方式:线下获取

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

地点:中智卓越项目管理有限公司(内蒙古包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国包头海关     

地址:内蒙古自治区包头市稀土高新技术产业开发区黄河大街81号        

联系方式:王先生      

2.采购代理机构信息

名 称:中智卓越项目管理有限公司            

地 址:内蒙古包头市青山区友谊大街传媒大厦A座18楼            

联系方式:卓女士 0472-6866021            

3.项目联系方式

项目联系人:卓女士

电 话:  0472-6866021