财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中林智建控股集团有限公司关于景德镇市昌江区消防救援大队主副食品配送服务项目(项目编号:ZLZJ-JDZ-20260629)公开招标公告

2026年09月04日 15:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称景德镇市昌江区消防救援大队主副食品配送服务项目
品目

服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位景德镇市昌江区消防救援大队
行政区域昌江区公告时间2026年09月04日 15:11
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点现场领取或把报名材料发至(zlzj2025@126.com)邮箱
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点中林智建控股集团有限公司景德镇分公司(江西省景德镇市珠山区振兴大道东欣小区八排)
预算金额¥103.499200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话19979891176
采购单位景德镇市昌江区消防救援大队
采购单位地址景德镇市昌江区瓷都大道都市绿洲旁
采购单位联系方式李先生15679276136
代理机构名称中林智建控股集团有限公司
代理机构地址长沙市雨花区同升街道汇金路877号嘉华智谷产业园Q1、A2、A3栋1311
代理机构联系方式王先生19979891176

项目概况

景德镇市昌江区消防救援大队主副食品配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在现场领取或把报名材料发至(zlzj2025@126.com)邮箱获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZLZJ-JDZ-20260629

项目名称:景德镇市昌江区消防救援大队主副食品配送服务项目

预算金额:103.499200 万元(人民币)

最高限价(如有):103.492200 万元(人民币)

采购需求:

项目名称

数量

采购预算人民币)

服务期限

备注

景德镇市昌江区消防救援大队主副食品配送服务项目

1项

1034992.00

1年

 

 

合同履行期限:1年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求

1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动

2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动

3、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动

4.落实的政府采购政策需满足的资格要求:

(1)本项目为:专门面向中小企业采购的项目

(2)本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体内容详见采购文件

3.本项目的特定资格要求:具有主管部门颁发在有效期内的《食品经营许可证》

三、获取招标文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:现场领取或把报名材料发至(zlzj2025@126.com)邮箱

方式:有意向的投标人现场领取或把报名材料发至(zlzj2025@126.com),领取招标文件时需提供本项目的授权委托书及二代身份证复印件、营业执照及资质证书复印件,在代理公司报名并领取招标文件等资料。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

地点:中林智建控股集团有限公司景德镇分公司(江西省景德镇市珠山区振兴大道东欣小区八排)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:景德镇市昌江区消防救援大队     

地址:景德镇市昌江区瓷都大道都市绿洲旁        

联系方式:李先生15679276136      

2.采购代理机构信息

名 称:中林智建控股集团有限公司            

地 址:长沙市雨花区同升街道汇金路877号嘉华智谷产业园Q1、A2、A3栋1311            

联系方式:王先生19979891176            

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

电 话:  19979891176