财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家税务总局南昌市东湖区税务局2026年机关食堂食材采购项目包1第二次公开招标公告

2026年09月04日 15:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局南昌市东湖区税务局2026年机关食堂食材采购项目
品目

货物/物资/农林牧渔业产品/其他农林牧渔业产品

采购单位国家税务总局南昌市东湖区税务局
行政区域东湖区公告时间2026年09月04日 15:22
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月16日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)
开标时间2026年09月29日 09:30
开标地点江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)开标室二
预算金额¥129.993500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐燕敏、刘霞、李扬、张慧琴
项目联系电话0791-87090903
采购单位国家税务总局南昌市东湖区税务局
采购单位地址东湖区青山北路20号国资澜湖广场B座
采购单位联系方式079188176166
代理机构名称江西省鼎跃招标咨询有限公司
代理机构地址江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼
代理机构联系方式徐燕敏、刘霞、李扬、张慧琴/0791-87090903
附件:
附件1附件1:项目信息登记表.doc
附件2附件2:书面告知函.doc

项目概况

国家税务总局南昌市东湖区税务局2026年机关食堂食材采购项目 招标项目的潜在投标人应在江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)获取招标文件,并于2026年09月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:NCDHSWCG-2026-01

项目名称:国家税务总局南昌市东湖区税务局2026年机关食堂食材采购项目

预算金额:129.993500 万元(人民币)

采购需求:

采购蔬菜、豆制品、水果、牛肉及各部件、羊肉及各部件、猪肉及各部件、禽肉及各部件、鲜冻水产、禽蛋类,采购预算为人民币129.9935万元/年。具体详见招标文件(技术部分)

合同履行期限:自合同签订生效之日起1年。(在服务期限内,若实际累计采购金额达到预算金额,本采购合同自动终止;已完成供货且验收合格的货品款项,按实际发生金额结算)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向中小企业采购,不接受大型企业参与投标(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;仅提供《食品生产许可证》的,许可范围应覆盖本包件除食用农产品外的全部供应食品品类,且仅限供应自产食品;食用农产品须符合食品安全溯源及检疫相关要求。

三、获取招标文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)

方式:详见“其他补充事宜”

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)

地点:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)开标室二

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.温馨提示:已获取招标文件的潜在投标人,如无意参与本项目投标,请于投标文件提交截止时间3日前向代理机构提交书面告知(格式见附件2),便于统筹安排开标工作。本告知仅作意向参考,不限制投标人投标权利;相关情况纳入诚信记录

2.本项目采用兼投不兼中原则确定中标人。因包2在第一次招标活动中已产生中标人(麦德龙商业集团有限公司),故本次招标只针对包1进行评审,包2的中标人不再推荐为包1的中标候选人。

3.获取招标文件方式:(1)采用现场获取招标文件时需提交的资料:法定代表人授权书原件、授权人及被授权人身份证正反面复印件。(2)采用线上获取招标文件时将法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件、项目信息登记表(格式见附件1,项目如有分包的请注明投标包件号)通过电子邮件的方式发送至2846613120@qq.com邮箱。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局南昌市东湖区税务局     

地址:东湖区青山北路20号国资澜湖广场B座        

联系方式:079188176166      

2.采购代理机构信息

名 称:江西省鼎跃招标咨询有限公司            

地 址:江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼            

联系方式:徐燕敏、刘霞、李扬、张慧琴/0791-87090903            

3.项目联系方式

项目联系人:徐燕敏、刘霞、李扬、张慧琴

电 话:  0791-87090903