国家税务总局乌兰察布市税务局2026年度职工体检服务采购项目公开招标公告
2026年09月04日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局乌兰察布市税务局2026年度职工体检服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局乌兰察布市税务局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古安昕立然项目管理有限公司 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 10:00 | ||
| 开标地点 | 内蒙古招投标电子交易服务平台--乌兰察布分平台(斑马大厦B座15楼) | ||
| 预算金额 | ¥134.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王晓烨 | ||
| 项目联系电话 | 15247421567 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局乌兰察布市税务局 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区乌兰察布市集宁新区杜尔伯特西街16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈慧 0474-8325019 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古安昕立然项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌兰察布市斑马大厦B座15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 王晓烨15247421567 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公告-国家税务总局乌兰察布市税务局2026年度职工体检服务采购项目.docx | ||
项目概况
国家税务总局乌兰察布市税务局2026年度职工体检服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在内蒙古安昕立然项目管理有限公司获取招标文件,并于2026年09月28日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGAXLR-2026-118
项目名称:国家税务总局乌兰察布市税务局2026年度职工体检服务采购项目
预算金额:134.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):134.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 包号 | 标的名称 | 数量 | 技术规格、参数要求 | 采购预算(元) |
| 1 | 国家税务总局乌兰察布市税务局2026年度职工体检服务采购项目(医院标段) | 1(项) | 详见招标文件 | 800000.00 |
| 2 | 国家税务总局乌兰察布市税务局2026年度职工体检服务采购项目(体检机构标段) | 1(项) | 详见招标文件 | 540000.00 |
合同履行期限:一年,体检卡长期有效
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是否专门面向中小企业采购:否
3.本项目的特定资格要求:供应商应具备有效期内的《医疗机构执业许可证》及《放射诊疗许可证》
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古安昕立然项目管理有限公司
方式:现场领取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 10点00分(北京时间)
地点:内蒙古招投标电子交易服务平台--乌兰察布分平台(斑马大厦B座15楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
包1-包2报价说明:按折扣率报价
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局乌兰察布市税务局
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁新区杜尔伯特西街16号
联系方式:陈慧 0474-8325019
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古安昕立然项目管理有限公司
地 址:乌兰察布市斑马大厦B座15楼
联系方式:王晓烨15247421567
3.项目联系方式
项目联系人:王晓烨
电 话: 15247421567