中国矿业大学(徐州)两校区道路及室外环境改造五期工程(三标段)公开招标公告
2026年09月04日 16:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 两校区道路及室外环境改造五期工程(三标段) | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 中国矿业大学(徐州) | ||
| 行政区域 | 徐州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:08 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥200 | ||
| 获取招标文件的地点 | 徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 开标地点 | 江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼 1017 室) | ||
| 预算金额 | ¥156.837161万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁志斌/王英迪 | ||
| 项目联系电话 | 0516-83999057 | ||
| 采购单位 | 中国矿业大学(徐州) | ||
| 采购单位地址 | 徐州市铜山区大学路 1 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 龙老师 0516-83592010 | ||
| 代理机构名称 | 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 徐州市泉山区徐州软件园C-11号楼1011室 | ||
| 代理机构联系方式 | 梁志斌/王英迪 0516-83999057 | ||
项目概况
两校区道路及室外环境改造五期工程(三标段) 招标项目的潜在投标人应在徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室获取招标文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0675-260JOC0101070
项目名称:两校区道路及室外环境改造五期工程(三标段)
预算金额:156.837161 万元(人民币)
最高限价(如有):156.837161 万元(人民币)
采购需求:
1.招标条件
本招标项目 两校区道路及室外环境改造五期工程(项目名称)已由 相关部门 批准建设,项目业主 中国矿业大学 ,招标人为 中国矿业大学 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源),项目建设采用:?自建□代建□集中建设。项目已具备招标条件,现对该项目 两校区道路及室外环境改造五期工程(三标段) (标段名称)的施工进行公开招标。
江苏海外集团国际工程咨询有限公司(招标代理机构名称)受招标人的委托具体负责本工程的施工招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1 标段名称: 两校区道路及室外环境改造五期工程(三标段)
2.2 建设地点: 中国矿业大学文昌校区
2.3 建设内容: 本项目位于中国矿业大学文昌校区,共是两个区域的道路及停车场修缮。具体详见工程量清单及施工图所包含的全部内容。
2.4 质量要求: 合格
2.5 工程规模: 主要内容包含沥青道路铺设,人行道路铺设,排水沟修复,台阶、花坛修缮等。沥青道路铺设约3000㎡。
2.6 工程合同估算价(万元): 约 156万;
2.7 单位工程及招标范围说明: 本项目位于中国矿业大学文昌校区,共是两个区域的道路及停车场修缮。主要内容包含沥青道路铺设,人行道路铺设,排水沟修复,台阶、花坛修缮等(详见设计图纸)。沥青道路铺设约3000㎡。具体详见工程量清单及施工图所包含的全部内容。
2.8 工程类别和技术复杂程度:
工程类别:?小型 □中型 □大型 □特大型
□技术复杂工程:
项目技术复杂特征描述
2.9 工期:合同签订之日起 60 日历天内竣工。
2.10 是否属于政府采购工程:
□否
?是
2.10.1是否专门面向中小企业预留:
?是
□否:(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)
2.10.1.1面向中小企业预留的实施方式:
?本标段整体面向中小企业。
□本标段以联合体形式面向中小企业。
□本标段以分包形式面向中小企业。
合同履行期限:合同签订之日起 60 日历天内竣工
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.1投标人资质类别和等级: 须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,且取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2拟选派项目负责人专业及资质等级: 须具备市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证) ;
3.3资格审查必要条件:
3.3.1投标人具有独立承担民事责任的能力;
3.3.2投标人的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;
3.3.3以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合招标文件要求,并附有共同投标协议;
3.3.4投标人具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);
3.3.5项目负责人必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);项目负责人不得同时在其他公司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者;项目负责人不得同时在其他公司担任公司董事、监事、高级管理人员。公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准;
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
注:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以合同签订时间为准)到合同约定的工程全部完成且取得验收合格证明期间的工程。
3.3.6投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.4资格审查可选条件:
□3.4.1□企业 □项目负责人 承担过类似工程;
3.5 本工程□接受?不接受联合体投标。
?3.6 整体面向或以联合体形式面向中小企业预留份额的,中小企业需提供《中小企业声明函》。
3.7 根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑业企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办〔 2022 〕2号文),投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,本次招标所需建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。企业动态资质查询信息以“江苏省工程建设数字化监管平台(https://zhzj.jsszfhcxjst.jiangsu.gov.cn:40278/gcszh/SzjsWorkQY/normal/enterprise/index)”发布的信息为准。
3.8失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)。
3.本项目的特定资格要求:本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室
方式:投标人须通过下列网址:“http://www.jocxz.com/bidder”进行申报,投标人须根据页面提示将相关信息填写完整,并上传营业执照、加盖投标人鲜章的授权委托书(含被授权人身份证复印件、标段名称、项目编号,格式不限,仅支持PDF格式)后提交,否则不予办理。 特别提醒:①如发生因投标人填写的内容错误或不全导致无法获取文件的情形,由投标人自行承担。②本项目项目编号中“JOC”均为大写英文字母。 售价:人民币200元/份,采用电汇或转账形式交纳,备注栏注明项目编号,售后不退。 账户信息: 账户名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司 开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司徐州分行 账 号:11110154740005866
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼 1017 室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
4.资格审查办法
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
5.评标办法
本次招标采用 合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
6.招标文件的获取
6.1招标文件获取时间为:2026年 9 月 4 日至2026年 9 月 11 日每日上午9:00—11:30,下午13:30—17:00(北京时间,法定节假日除外)。
6.2发售地点:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室。
6.3获取方式:
投标人须通过下列网址:“http://www.jocxz.com/bidder”进行申报,投标人须根据页面提示将相关信息填写完整,并上传营业执照、加盖投标人鲜章的授权委托书(含被授权人身份证复印件、标段名称、项目编号,格式不限,仅支持PDF格式)后提交,否则不予办理。
特别提醒:①如发生因投标人填写的内容错误或不全导致无法获取文件的情形,由投标人自行承担。②本项目项目编号中“JOC”均为大写英文字母。
6.4售价:人民币200元/份,采用电汇或转账形式交纳,备注栏注明项目编号,售后不退。
账户信息:
账户名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司
开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司徐州分行
账 号:11110154740005866
7.投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 9 月 15 日 09 时 30 分,地点为江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼 1017 室)。
7.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
8.其他要求
投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。
9.发布公告的媒介
9.1本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、江苏招标采购服务平台(https://www.jszbcg.com/)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/agency/main.htm)上发布;
9.2本次招标公告为第 1次发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国矿业大学(徐州)
地址:徐州市铜山区大学路 1 号
联系方式:龙老师 0516-83592010
2.采购代理机构信息
名 称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地 址:徐州市泉山区徐州软件园C-11号楼1011室
联系方式:梁志斌/王英迪 0516-83999057
3.项目联系方式
项目联系人:梁志斌/王英迪
电 话: 0516-83999057