中华人民共和国广州出入境边防检查总站网络安全智能监测预警平台公开招标公告
2026年09月04日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国广州出入境边防检查总站网络安全智能监测预警平台 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/软件开发服务/信息安全软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国广州出入境边防检查总站 | ||
| 行政区域 | 广州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广咨电子招投标交易平台(https://www.gzebid.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | 广州市环市中路316号金鹰大厦10楼会议室/广咨电子招投标交易平台(https://www.gzebid.cn)开标系统 | ||
| 预算金额 | ¥72.080000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工、王工 | ||
| 项目联系电话 | 020-83541707 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国广州出入境边防检查总站 | ||
| 采购单位地址 | 广州市天河区中山大道中489号广州出入境边防检查总站 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘警官 020-82133715 | ||
| 代理机构名称 | 广东省国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦909室 | ||
| 代理机构联系方式 | 李工、王工 020-83541707 | ||
项目概况
中华人民共和国广州出入境边防检查总站网络安全智能监测预警平台 招标项目的潜在投标人应在广咨电子招投标交易平台(https://www.gzebid.cn)获取招标文件,并于2026年09月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:M4400000707540474
项目名称:中华人民共和国广州出入境边防检查总站网络安全智能监测预警平台
预算金额:72.080000 万元(人民币)
最高限价(如有):72.080000 万元(人民币)
采购需求:
中华人民共和国广州出入境边防检查总站网络安全智能监测预警平台一项,服务详细技术要求详见招标文件中的第二部分“用户需求书”。
合同履行期限:合同成立并生效之日起 60 日内完成开发、部署、试运行并达到验收条件。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,全部服务的承接方应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的承接方属于监狱企业的证明文件或承接方的《残疾人福利性单位声明函》】,行业属于软件和信息技术服务业。
3.本项目的特定资格要求:1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。按《关于资格的声明函》的格式提供书面声明即可。3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月05日 至 2026年09月11日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广咨电子招投标交易平台(https://www.gzebid.cn)
方式:潜在投标人可访问“广咨电子招投标交易平台(https://www.gzebid.cn)”进行网上获取招标文件。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)
地点:广州市环市中路316号金鹰大厦10楼会议室/广咨电子招投标交易平台(https://www.gzebid.cn)开标系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国广州出入境边防检查总站
地址:广州市天河区中山大道中489号广州出入境边防检查总站
联系方式:刘警官 020-82133715
2.采购代理机构信息
名 称:广东省国际工程咨询有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦909室
联系方式:李工、王工 020-83541707
3.项目联系方式
项目联系人:李工、王工
电 话: 020-83541707