国家矿山安全监察局贵州局贵州省煤矿重要安全生产信息预警报警系统项目标包四公开招标公告
2026年09月04日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省煤矿重要安全生产信息预警报警系统项目标包四 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/云计算服务,服务/信息技术服务/数据处理服务/存储服务 | ||
| 采购单位 | 国家矿山安全监察局贵州局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥537.120000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖志、龙蓉、胡姮 | ||
| 项目联系电话 | 0851-84839813、13368608009 | ||
| 采购单位 | 国家矿山安全监察局贵州局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市云岩区北京路202号 | ||
| 采购单位联系方式 | 邬开权/13765021198 | ||
| 代理机构名称 | 贵州聚力项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区贵阳国际金融中心一期商务区项目第11号楼9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 肖志、龙蓉、胡姮/0851-84839813、13368608009 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告-省交.pdf | ||
| 附件2 | 贵州省煤矿重要安全生产信息预警报警系统项目标包四采购文件 (2)_招标文件.pdf | ||
项目概况
贵州省煤矿重要安全生产信息预警报警系统项目标包四 招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLZX-JSHT-ZBCG-26053-(W)
项目名称:贵州省煤矿重要安全生产信息预警报警系统项目标包四
预算金额:537.120000 万元(人民币)
最高限价(如有):537.120000 万元(人民币)
采购需求:
采购本项目云安全产品及云计算存储资源,详见采购文件。
合同履行期限:自开通之日起24个月,资源使用据实结算。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月05日 至 2026年09月14日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的具体要求如下:
①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告(提供经合法审计机构出具的2025年度财务审计报告或2026年银行出具的有效的资信证明);③依法缴纳税收(2026年1月至今任意1个月)和社会保障资金(2026年1月至今任意1个月)的相关证明材料;④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商将被取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金〔2020〕421号文件要求,供应商须承诺:在贵州信用联合惩戒平台未被列入法院失信被执行人,如被列入的自愿取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
2.投标保证金情况
(1)投标保证金额:100000.00元;
(2)投标保证金交纳时间:2026-09-05 00:00:00至2026-09-28 09:30:00;
(3)投标保证金交纳方式:以银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保等形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)。
(4)开户银行及账号
单位名称:贵州省公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行
账 号:0109001400000182-0002
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家矿山安全监察局贵州局
地址:贵州省贵阳市云岩区北京路202号
联系方式:邬开权/13765021198
2.采购代理机构信息
名 称:贵州聚力项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区贵阳国际金融中心一期商务区项目第11号楼9层
联系方式:肖志、龙蓉、胡姮/0851-84839813、13368608009
3.项目联系方式
项目联系人:肖志、龙蓉、胡姮
电 话: 0851-84839813、13368608009