财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

吉林大学第二医院寒地共病-演化健康实验室改造项目公开招标公告

2026年09月04日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林大学第二医院寒地共病-演化健康实验室改造项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位吉林大学第二医院
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 17:08
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点线上申领
开标时间2026年09月30日 09:30
开标地点吉林省长春市南关区锦湖大路保合大厦9楼902
预算金额¥283.476420万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王鑫、陈胤冰
项目联系电话0431-80531139
采购单位吉林大学第二医院
采购单位地址吉林省长春市南关区亚泰大街4026号
采购单位联系方式郭老师 0431-81136241
代理机构名称华采招标集团有限公司
代理机构地址吉林省长春市南关区锦湖大路保合大厦9楼
代理机构联系方式王鑫、陈胤冰 0431-80531139

项目概况

吉林大学第二医院寒地共病-演化健康实验室改造项目 招标项目的潜在投标人应在线上申领获取招标文件,并于2026年09月30日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCZB-2026-ZB1210

项目名称:吉林大学第二医院寒地共病-演化健康实验室改造项目

预算金额:283.476420 万元(人民币)

最高限价(如有):283.476420 万元(人民币)

采购需求:

详见其它补充事宜

合同履行期限:/

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见其它补充事宜

3.本项目的特定资格要求:详见其它补充事宜

三、获取招标文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上申领

方式:网上获取

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月30日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月30日 09点30分(北京时间)

地点:吉林省长春市南关区锦湖大路保合大厦9楼902

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

招标公告(资格后审)

项目概况

吉林大学第二医院寒地共病-演化健康实验室改造项目的潜在投标人应在网上报名获取招标文件,并于202609300930分(北京时间)前递交投标文件

一、项目基本情况

1.项目编号:HCZB-2026-ZB1210;

2.项目名称:吉林大学第二医院寒地共病-演化健康实验室改造项目;

3.预算金额(最高限价):2,834,764.20元

4.工程规模:吉林大学第二医院寒地共病-演化健康实验室改造项目,施工内容主要包括建筑、装修、暖通、给排水、电气及自控、智能化、消防等,具体详见招标文件、工程量清单及图纸;

5.招标范围:施工图纸范围内的全部工程,具体详见招标文件工程量清单;

6.计划工期:中标后,按甲方要求的开工之日起至多60个日历天完成;

7.质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程

8.工程地点:长白山实验室B栋、C栋;

9.本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1投标人须具备建设行政主管部门核发建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质的法人或其他组织,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.2拟派的本项目的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证(B类)证书,且无在建工程,并在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”中备案。

3.3项目管理机构要求:除项目经理外,最少应配备项目技术负责人1人,具有相关专业中级及以上职称;施工员1人、质量员1人、材料员1人,具有行政主管部门颁发的岗位证书;专职安全员1人,具有安全生产考核合格证书。拟派出的项目管理机构人员,应无在建工程,否则按废标处理。

3.4财务要求:近三年(2023年、2024年、2025年)经会计师事务所审计的财务审计报告,企业财务状况良好、资金运转正常、无亏损(成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2025年的财务审计报告,若投标人为2026年注册成立的公司,仅需提供银行出具的资信证明即可)。

3.5信誉要求:

(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;

(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人未在“中国裁判文书网”上有行贿犯罪行为。

3.6招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;

3.7投标人不能列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125 号),通过“信用中国”网站 和中国政府采购网渠道查询相关信用记录,由评标委员会现场查询。

3.8为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。

3.9省内施工企业应在吉林省建筑市场监管平台中查询得到,外省施工企业按照省建设行政主管部门要求办理相关备案手续后方可参加投标。

3.10本次招标活动的每个环节,被授权人必须出示身份证原件,且每个投标人仅能派出1人作为本项目的被授权人,被授权人须为本单位的在职人员,整个招投标过程不得随意更换被授权人

 

三、获取招标文件

时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日和公休日除外)       

地点:线上申领;

方式:网上获取,潜在供应商将报名材料发送至代理机构邮箱:huacai141319@163.com,凡有意参加者,持以下证件加盖公章(鲜章)的复印件获取招标文件

(1)营业执照复印件加盖公章

(2)法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书及身份证正反面复印件加盖公章(鲜章)

(3)资质证书、安全生产许可证复印件加盖公章

(4)项目负责人注册证书复印件盖公章

招标文件售价500元,逾期不售,售后不退。

投标人不足三家时,招标人另行组织招标。

四、提交投标文件的截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026年09月30日09点30分(北京时间)

地点:吉林省长春市南关区锦湖大路保合大厦9楼902。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.投标人所提供的资格后审资料应满足招标文件要求,否则其投标将被拒绝;

2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;

3.有效递交投标文件的投标人不足三家时,招标人另行组织招标;

4.本次招标公告在中国政府采购网、中国采购与招标网上发布。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

名    称:吉林大学第二医院 

地    址:吉林省长春市南关区亚泰大街4026号

联系方式:郭老师 0431-81136241

2.招标代理机构信息

名    称: 华采招标集团有限公司

地    址: 吉林省长春市南关区锦湖大路保合大厦9楼

联系方式:王鑫、陈胤冰 0431-80531139

3.项目联系方式

联 系 人: 王鑫、陈胤冰

联系方式:0431-80531139

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林大学第二医院     

地址:吉林省长春市南关区亚泰大街4026号        

联系方式:郭老师 0431-81136241      

2.采购代理机构信息

名 称:华采招标集团有限公司            

地 址:吉林省长春市南关区锦湖大路保合大厦9楼            

联系方式:王鑫、陈胤冰 0431-80531139            

3.项目联系方式

项目联系人:王鑫、陈胤冰

电 话:  0431-80531139