浙江大学紫金港校区图书馆主馆北地块景观功能提升改造工程公开招标公告
2026年09月04日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浙江大学紫金港校区图书馆主馆北地块景观功能提升改造工程 | ||
| 品目 | 工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工 | ||
| 采购单位 | 浙江大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月14日 每日上午:8:30 至 13:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼317 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 14:00 | ||
| 开标地点 | 杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼301开标室 | ||
| 预算金额 | ¥1468.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐老师 | ||
| 项目联系电话 | 0571-88208930 | ||
| 采购单位 | 浙江大学 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市余杭塘路866号 | ||
| 采购单位联系方式 | 项目联系人(询问):徐老师 项目联系方式(询问):0571-88208930 | ||
| 代理机构名称 | 浙江国际招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 项目联系人(询问):周峰、谭策 项目联系方式(询问):0571-89731840、0571-81061837 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 报名登记表(浙江大学).doc | ||
| 附件2 | 浙江大学紫金港校区图书馆主馆北地块招标公告.docx | ||
项目概况
浙江大学紫金港校区图书馆主馆北地块景观功能提升改造工程 招标项目的潜在投标人应在杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼317获取招标文件,并于2026年09月28日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZTB-202601
项目名称:浙江大学紫金港校区图书馆主馆北地块景观功能提升改造工程
预算金额:1468.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):1325.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目位于浙江大学紫金港校区图书馆主馆北侧,用地面积约15249平方米,建设内容包括但不限于:现状设施拆除、景观改造(堆坡、绿化、堆石、下层地台)、河岸改造、亲水平台、五角亭基础、广场道路铺装、沥青道路、防护栏杆、石材坐凳、红线外衔接部位翻修,以及配套的给排水、强弱电、照明、安防监控等设备设施。
质量要求:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的合格标准。
合同履行期限:工期190日历天(计划开工日期2026年10月21日,计划竣工日期2027年4月30日)
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);(2)拟派项目经理具有市政公用工程二级建造师注册证书;在投标截止日前存在其他任何在建合同工程上现任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标;在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期(不通过招标方式的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除日期;(3)投标人须具有企业安全生产许可证、企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书,项目经理须具有“三类人员”B类证书、本项目安全员须具有“三类人员”C类证书。4.投标人及拟派项目经理2023年1月1日至投标截止时间前无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询结果为准)。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月14日,每天上午8:30至13:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼317
方式:1)招标文件领取时间:2026年09月04日至2026年09月14日每天上午8:30-11:30,下午13:30-17:00(双休日及节假日除外)(逾期不受理);2)报名应上传资料凡有意参加本项目投标,且符合上述资格要求的单位可扫描或拍照下列资料传至1554736834@qq.com邮箱并电话联系代理公司确认后现场或通过邮件获取招标文件:a法定代表人证明或法定代表人授权委托书、授权代表身份证扫描件(加盖单位公章)。 b企业营业执照副本(加盖单位公章)。 c招标文件工本费支付截图。 d企业开票信息、授权代表联系方式、邮箱(格式自拟,必须提供word版)。 3)招标文件工本费:500元 收款单位:浙江国际招投标有限公司 开户行:工商银行杭州市武林支行 银行账号:1202021209906782015
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 14点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 14点00分(北京时间)
地点:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼301开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向招标人和采购代理机构提出质疑。质疑投标人对招标人、采购代理机构的答复不满意或者招标人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本按财政部发布的范本或规定的格式要求执行。
2.本项目非专门面向中小企业采购:本项目执行促进中小企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),中小企业划分标准所属行业:建筑业。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江大学
地址:杭州市余杭塘路866号
联系方式:项目联系人(询问):徐老师 项目联系方式(询问):0571-88208930
2.采购代理机构信息
名 称:浙江国际招投标有限公司
地 址:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼
联系方式:项目联系人(询问):周峰、谭策 项目联系方式(询问):0571-89731840、0571-81061837
3.项目联系方式
项目联系人:徐老师
电 话: 0571-88208930