无锡市消防救援支队2026-2027年度机关大楼及指挥中心物业服务采购项目公开招标公告
2026年09月04日 18:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度机关大楼及指挥中心物业服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/房地产服务/物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 滨湖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:19 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:9:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥100 | ||
| 获取招标文件的地点 | 无锡市锡澄路260-1号圆融发展中心1201室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司开标室(无锡市梁溪区锡澄路260-1号圆融发展中心1201室) | ||
| 预算金额 | ¥287.372734万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨梅 吴艳阳 | ||
| 项目联系电话 | 0510-88551916 | ||
| 采购单位 | 无锡市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 无锡市梁南路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张奇 0510-68788037 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市锡澄路260-1号圆融发展中心1201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨梅0510-88551916 吴艳阳 13915268043 | ||
项目概况
2026-2027年度机关大楼及指挥中心物业服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在无锡市锡澄路260-1号圆融发展中心1201室获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: WXXFZFCG2026011
项目名称:2026-2027年度机关大楼及指挥中心物业服务采购项目
预算金额:287.372734 万元(人民币)
最高限价(如有):287.372734 万元(人民币)
采购需求:
本项目为2026-2027年度机关大楼与指挥中心物业服务采购,服务面积约29500平方米,服务内容包括会务服务、绿化服务、水电设备服务、环境卫生管理、客房服务、安保服务、消防设施维保服务等服务。详见招标文件第四章“项目需求”。
合同履行期限:服务期限:2026年10月10日至2027年10月9日。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)采购,供应商投标时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:无锡市锡澄路260-1号圆融发展中心1201室
方式:方式:现场购买。报名携带:供应商需携带营业执照复印件(加盖公章)及法人授权委托书原件(附法定代表人、被授权人身份证影印件)报名购买招标文件。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
地点:江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司开标室(无锡市梁溪区锡澄路260-1号圆融发展中心1201室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:无锡市消防救援支队
地址:无锡市梁南路9号
联系方式:张奇 0510-68788037
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司
地 址:无锡市锡澄路260-1号圆融发展中心1201室
联系方式:杨梅0510-88551916 吴艳阳 13915268043
3.项目联系方式
项目联系人:杨梅 吴艳阳
电 话: 0510-88551916