西双版纳边境管理支队2026年主副食品集中配送服务采购项目公开招标公告
2026年09月04日 18:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西双版纳边境管理支队2026年主副食品集中配送服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/批发服务/农畜产品批发服务 | ||
| 采购单位 | 西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队) | ||
| 行政区域 | 西双版纳傣族自治州 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/) | ||
| 预算金额 | ¥1400.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 官慧敏、农翠姣 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65646310 | ||
| 采购单位 | 西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队) | ||
| 采购单位地址 | 西双版纳傣族自治州景洪市勐腊路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 高警官;0691-2475208 | ||
| 代理机构名称 | 云南中诚全心招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区日新路广福城写字楼A11-2栋19B | ||
| 代理机构联系方式 | 官慧敏、农翠姣;0871-65646310/17387912153 | ||
项目概况
西双版纳边境管理支队2026年主副食品集中配送服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCQX-2026B-BN09008
项目名称:西双版纳边境管理支队2026年主副食品集中配送服务采购项目
预算金额:1400.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):1400.000000 万元(人民币)
采购需求:
为西双版纳边境管理支队所属基层单位(含本级)共20个单位食堂及指定地点提供主副食品配送服务,配送食材包括但不限于米面杂粮、食用油、肉禽蛋类(含冻货)、蔬菜水果、水产(含冻货)、副食调料(含速冻副食)等6大类。
注:本项目不划分标段,投标人需对所有采购内容进行整体响应,不得缺项漏项,否则其响应文件作无效投标处理。
合同履行期限:本项目为“一采三年”服务项目,合同一年一签,考核合格后方可续签下一年合同,考核要求和标准由采购人制定。对年度合同履约、考评不合格的,采购人有权终止合同。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目(非)专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备有效期内的《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午0:00至12:00,下午12:01至23:59。(北京时间,法定节假日除外)
地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)
方式:(1)本项目采购文件实行“乐采云平台”在线获取,不提供采购文件纸质版。投标人获取采购文件前应先完成“乐采云平台”的账号注册;(2)潜在投标人登录乐采云平台,在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件);(3)投标人只有在“乐采云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的投标人获取采购文件时间以投标人完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 09点00分(北京时间)
地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.开标方式:网上开标
2.是否需要缴纳投标保证金:是
2.1保证金缴纳金额(元):200,000.00元(大写:人民币贰拾万元整)
2.2保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函或者电汇、转账等非现金形式
2.3投标保证金缴纳账户信息
账户名称:云南中诚全心招标咨询有限公司;
开 户 行:富滇银行昆明广丰支行;
账 号:1208 7133 2010 0000 06582;
保证金缴纳截止时间:同响应文件递交截止时间
3.其他:
3.1本次招标公告在“中国政府采购网”、“乐采云平台”上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
3.2本项目实行网上开标,采用电子投标文件;
3.3本项目采用全流程电子化采购方式,采用电子投标文件;操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。
3.4各投标人应在开标前应确保成为乐采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。
3.5如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。
3.6采购代理机构紧急联系方式:17387912153。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西双版纳边境管理支队(西双版纳傣族自治州公安局边境管理支队)
地址:西双版纳傣族自治州景洪市勐腊路13号
联系方式:高警官;0691-2475208
2.采购代理机构信息
名 称:云南中诚全心招标咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区日新路广福城写字楼A11-2栋19B
联系方式:官慧敏、农翠姣;0871-65646310/17387912153
3.项目联系方式
项目联系人:官慧敏、农翠姣
电 话: 0871-65646310