中国医学科学院基础医学研究所2025 年"LZ"项目采购项目(第二批)公开招标公告
2026年09月04日 19:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国医学科学院基础医学研究所2025 年"LZ"项目采购项目(第二批) | ||
| 品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 中国医学科学院基础医学研究所 | ||
| 行政区域 | 海淀区 | 公告时间 | 2026年09月04日 19:22 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥200 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦2层203北会议室。 | ||
| 预算金额 | ¥2795.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘静晗 | ||
| 项目联系电话 | 010-61954094 | ||
| 采购单位 | 中国医学科学院基础医学研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区东单三条5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张心怡 69156927转605 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦208B | ||
| 代理机构联系方式 | 刘静晗、刘洋、丁建华、赵奇峰 010-61954094 | ||
项目概况
中国医学科学院基础医学研究所2025 年"LZ"项目采购项目(第二批) 招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC260G033
项目名称:中国医学科学院基础医学研究所2025 年"LZ"项目采购项目(第二批)
预算金额:2795.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):2795.000000 万元(人民币)
采购需求:
本次招标共2包:
| 包号 | 名称 | 采购包 预算金额(万元) | 数量 | 预算金额人民币 (万元) | 最高限价人民币 (万元) | 是否接受进口 |
| 01 | 蛋白-代谢-代谢流多组学液质联用系统 | 1845 | 1套 | 1395 | 1395 | 是 |
| 小动物活体成像仪 | 1套 | 450 | 450 | 是 | ||
| 02 | 超高分辨显微成像分析系统 | 950 | 1套 | 530 | 530 | 是 |
| 双转盘全功能高内涵成像分析系统 | 1套 | 420 | 420 | 是 | ||
| 说明: (1)投标人应对本项目包含的全部货物和服务进行报价,超过预算的报价将导致投标被拒绝。 (2)国产设备的报价应包含但不限于设备本体价格、包装费、专业工具、资料、技术服务费、至最终目的地运保费、安装费、培训费用等的现场完税价格;进口设备的报价应包括进口设备CIP或CIF到货港口价格、外贸代理服务费、进口产品的报关、港口仓储、商检、海关监管等港口各项费用、至最终目的地运保费、安装费、培训费用等其它所有招标文件中要求的服务费用(不包含关税、增值税。采购人是具有免税资格的主体,成交供应商应负责办理设备关税、增值税免税工作)。 (3)★如果投标人所投产品为进口产品,须提供制造厂家针对本项目的授权 | ||||||
合同履行期限:国产设备合同签订后60天内完成供货及安装调试,并具备验收条件,进口设备合同签订后90天内完成供货及安装调试,并具备验收条件。若有不可抗力因素,如海关政策变化,可相应后延。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目为非专门面向中小企业采购的项目。
(2)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业。
(3)本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策,实施本国产品标准及相关政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须符合《政府采购法》第二十二条规定:A.中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的供应商,包括法人、其他组织或自然人;B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;C.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;D.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;E.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;F.法律、行政法规规定的其他条件。(2)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;(3)本次投标不接受联合体投标;(4)按照招标公告要求获取招标文件并登记备案。
三、获取招标文件
时间:2026年09月05日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)
方式:本项目未采用全流程电子化采购方式,提供纸质版采购文件。为方便投标人获取文件,可通过网站下载电子版采购文件,凡有意参加者,登录中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)完成供应商注册后,购买并下载电子版招标文件;通过网上支付方式获取招标文件。如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-11:30下午13:30-17:00。电子版招标文件与纸质版招标文件有同等法律效力,如需纸质版文件可至北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦208B领取,如需邮寄请联系项目联系人办理。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦2层203北会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国医学科学院基础医学研究所
地址:北京市东城区东单三条5号
联系方式:张心怡 69156927转605
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦208B
联系方式:刘静晗、刘洋、丁建华、赵奇峰 010-61954094
3.项目联系方式
项目联系人:刘静晗
电 话: 010-61954094