财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

山东大学齐鲁第二医院中心院区停车管理项目公开招标公告

2026年09月04日 19:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东大学齐鲁第二医院中心院区停车管理项目
品目

服务/商务服务/其他商务服务

采购单位山东大学齐鲁第二医院
行政区域山东省公告时间2026年09月04日 19:27
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点盛和招标代理有限公司(地址:山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼)
开标时间2026年09月28日 08:30
开标地点山东大学齐鲁第二医院仁和会堂小会议室(地址:济南市天桥区北园大街247号)
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许铖铖、王凯、谢文豪
项目联系电话0531-88260568、15153117917、17862114460
采购单位山东大学齐鲁第二医院
采购单位地址济南市天桥区北园大街247号
采购单位联系方式0531-85875076
代理机构名称盛和招标代理有限公司
代理机构地址0531-88260568、15153117917、17862114460
代理机构联系方式许铖铖、王凯、谢文豪
附件:
附件1附件:SHZB2026-788山东大学第二医院中心院区停车管理项目项目公开招标文件9.4.pdf

项目概况

山东大学齐鲁第二医院中心院区停车管理项目 招标项目的潜在投标人应在盛和招标代理有限公司(地址:山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼)获取招标文件,并于2026年09月28日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHZB2026-788

项目名称:山东大学齐鲁第二医院中心院区停车管理项目

预算金额:0.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)

采购需求:

山东大学齐鲁第二医院中心院区停车管理项目,详见招标文件。

合同履行期限:详见招标文件

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月05日  至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:盛和招标代理有限公司(地址:山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼)

方式:现场获取、电汇获取(二选一)。(1)现场获取采购文件相关事宜:供应商现场填写标书购买交款单并根据交款单注意事项在中招联合招标采购平台完成注册。(2)电汇形式购买:有意参加本次采购活动的供应商汇款底单备注填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话。汇款完成后,供应商登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)搜索对应项目,点击立即购标-选择“电汇”方式,上传交款凭证,等待审核。开户单位全称:盛和招标代理有限公司。开户行:兴业银行济南燕山支行。账号:376060100100168341。如需在线缴纳保证金,审核通过后可在线获取保证金虚拟账号进行缴纳。(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)。)注:1、本项目实行资格后审,获取磋商文件成功不代表资格后审的通过。2、本采购项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国政府采购网”发布。相关内容一经在“中国政府采购网”发布,视作已发放给所有潜在供应商。各潜在供应商应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。公告、公示时间以中国政府采购网发布时间为准。

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 08点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 08点30分(北京时间)

地点:山东大学齐鲁第二医院仁和会堂小会议室(地址:济南市天桥区北园大街247号)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目非政府采购项目,资格要求详见招标文件:

1.具有独立承担民事责任能力的凭证;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录

6.不存在与参与本项目的其他供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的采购活动的情形;

7.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;通过“信用中国(山东)”(credit.shandong.gov.cn)查询未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;通过“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:山东大学齐鲁第二医院     

地址:济南市天桥区北园大街247号        

联系方式:0531-85875076      

2.采购代理机构信息

名 称:盛和招标代理有限公司            

地 址:0531-88260568、15153117917、17862114460            

联系方式:许铖铖、王凯、谢文豪            

3.项目联系方式

项目联系人:许铖铖、王凯、谢文豪

电 话:  0531-88260568、15153117917、17862114460