中国特种设备检测研究院上海外高桥一厂扩容量替代项目(2×1000MW)锅炉安装监督检验更正公告
2026年08月28日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海外高桥一厂扩容量替代项目(2×1000MW)锅炉安装监督检验 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 中国特种设备检测研究院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月28日 17:05 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年08月28日 |
| 更正事项 | 采购结果 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 桑工、周工 | ||
| 项目联系电话 | 13121879350 | ||
| 采购单位 | 中国特种设备检测研究院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区和平街西苑2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郭老师 13811403668 | ||
| 代理机构名称 | 中金招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 桑工、周工13121879350 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正公告-上海外高桥一厂扩容量替代项目(2×1000MW)锅炉安装监督检验.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:0773-2641GNQGFWCS1558
原公告的采购项目名称:上海外高桥一厂扩容量替代项目(2×1000MW)锅炉安装监督检验
首次公告日期:2026年08月24日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
更正原因:变更中标成交金额
更正内容:
原中标成交金额:144.0225万元(人民币)
修改为中标成交金额:114.0225万元(人民币)
原项目代理费总金额:1.85万元
修改为代理费总金额:1.61万元
更正日期:2026年08月28日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国特种设备检测研究院
地址:北京市朝阳区和平街西苑2号
联系方式:郭老师 13811403668
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦15层
联系方式:桑工、周工13121879350
3.项目联系方式
项目联系人:桑工、周工
电 话: 13121879350