中国社会科学院服务中心检验科试剂耗材采购项目更正公告
2026年08月31日 13:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国社会科学院服务中心检验科试剂耗材采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/医药品/病人医用试剂/血型试剂,货物/物资/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/化学试剂和助剂,货物/物资/医药品/病人医用试剂/其他病人医用试剂,货物/物资/医药品/生物制剂/生物试剂盒,货物/物资/医药品/诊断用生物制品/诊断用生物试剂盒 | ||
| 采购单位 | 中国社会科学院服务中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 13:17 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 更正事项 | 采购公告 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王小千 | ||
| 项目联系电话 | 13910365869 | ||
| 采购单位 | 中国社会科学院服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区建国门内大街5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘老师 85196011 | ||
| 代理机构名称 | 中招鼎华(北京)工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区齐鲁海泰商务楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 王小千 13910365869 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZZDH2026-014
原公告的采购项目名称:中国社会科学院服务中心检验科试剂耗材采购项目公开招标公告
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告二、申请人资格要求
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:________/__________。
更正为二、申请人资格要求
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:________/__________。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
公告其他内容不变,招标文件其他部分内容与上述调整内容不一致的,以上述调整内容为准
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国社会科学院服务中心
地址:北京市东城区建国门内大街5号
联系方式:刘老师 85196011
2.采购代理机构信息
名 称:中招鼎华(北京)工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区齐鲁海泰商务楼
联系方式:王小千 13910365869
3.项目联系方式
项目联系人:王小千
电 话: 13910365869