财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

北京华信医院(清华大学第一附属医院)老旧建筑安全综合改造及功能提升项目(1号楼安全综合改造工程)【设计】更正公告

2026年08月31日 15:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京华信医院(清华大学第一附属医院)老旧建筑安全综合改造及功能提升项目(1号楼安全综合改造工程)【设计】
品目

服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位北京华信医院
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 15:26
首次公告日期2026年08月20日更正日期2026年08月31日
更正事项采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人王乙(项目咨询)、曹亦凡(报名、发票、保证金咨询)
项目联系电话010-63905838、010-63905972
采购单位北京华信医院
采购单位地址北京市朝阳区酒仙桥一街坊6号
采购单位联系方式韩老师 010-64308428
代理机构名称新华招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
代理机构联系方式王乙 010-63905838
附件:
附件15.FW1459【更正公告2号】.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:清华一附院采招【2026】30号/XHTC-FW-2026-1459      

原公告的采购项目名称:北京华信医院(清华大学第一附属医院)老旧建筑安全综合改造及功能提升项目(1号楼安全综合改造工程)【设计】      

首次公告日期:2026年08月20日      

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

(1)原招标文件“第一章 投标邀请”中:

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

投标截止时间、开标时间:2026年9月10日14点00分(北京时间)。

地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司

变更为:

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

投标截止时间、开标时间:2026年9月17日14点00分(北京时间)。

地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司

 

(2)原招标文件“第二章 投标人须知”中:

25.5

分包

本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:

■不允许

允许,具体要求:

(1)可以分包履行的具体内容:_____;

(2)允许分包的金额或者比例:_____;

(3)其他要求:_____。

 

变更为:

25.5

分包

本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:

□不允许

■允许,具体要求:

(1)可以分包履行的具体内容:消防安全综合评估;

(2)允许分包的金额或者比例:_25%_;

(3)其他要求:

①投标人不得将所承包的项目进行转包,只能按照招标文件规定的可分包范围进行分包。

②投标人对分包项目的质量、进度、安全等承担连带责任,若因分包商原因导致项目出现问题,需先行承担相应责任,并负责协调解决。

③每个分包项目只能确定一家分包商,不得将一个分包项目再次分包给其他供应商。

 

(3)原招标文件“第六章 拟签订的合同文本”中:

3.4.2设计分包的确定

允许分包的专业工程包括:      /       

其他关于分包的约定:   /   

3.4.3 设计人向发包人提交有关分包人资料包括: /     

3.4.4 分包工程设计费支付方式:        /      

变更为:

3.4.2设计分包的确定

允许分包的专业工程包括:消防安全综合评估

其他关于分包的约定:分包应具有开展相关工作的资质和能力

3.4.3 设计人向发包人提交有关分包人资料包括:营业执照、资质证书

3.4.4 分包工程设计费支付方式:分包工程设计费包含在施工图阶段设计费中,同步支付

(4)补充附件CAD底图。

更正日期:2026年08月31日 

三、其他补充事宜

相关修改按此执行,其余不变,特此公告。

公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京华信医院     

地址:北京市朝阳区酒仙桥一街坊6号        

联系方式:韩老师 010-64308428      

2.采购代理机构信息

名 称:新华招标有限公司            

地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层            

联系方式:王乙 010-63905838            

3.项目联系方式

项目联系人:王乙(项目咨询)、曹亦凡(报名、发票、保证金咨询)

电 话:  010-63905838、010-63905972