北京市消防救援总队轨道交通支队马泉营消防站开办费项目更正公告
2026年08月31日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市消防救援总队轨道交通支队马泉营消防站开办费项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/教育训练装备,货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备,货物/设备/饮料加工设备/其他饮料加工设备,货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品,货物/家具和用具/家具/其他家具,货物/设备/体育设备设施/其他体育设备设施,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备 | ||
| 采购单位 | 北京市消防救援总队轨道交通支队 | ||
| 行政区域 | 朝阳区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:13 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周仔茜 | ||
| 项目联系电话 | 13811829731 | ||
| 采购单位 | 北京市消防救援总队轨道交通支队 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区常营回族乡草房村草房路甲1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 樊老师、85706119 | ||
| 代理机构名称 | 北京市建壮咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区南四环西路188号十六区18号楼弘源·丰恒大厦12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 周仔茜、13811829731 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 马泉营采购需求表(终)附件.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BJJZZB-2026081807
原公告的采购项目名称:北京市消防救援总队轨道交通支队马泉营消防站开办费项目公开招标公告
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
原采购文件中第五章采购需求设备参数表:
| 序号 | 项目明细 | 规格 | 产品描述 | 数量 |
更正为:
| 序号 | 项目明细 | 规格 | 产品描述 | 单位 | 数量 |
增加一列“单位”,其他名称、规格、数量不变。(详见附件)
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
说明:本项目共分7个包,每包更正事项一致,除更正事项外,其他内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队轨道交通支队
地址:北京市朝阳区常营回族乡草房村草房路甲1号
联系方式:樊老师、85706119
2.采购代理机构信息
名 称:北京市建壮咨询有限公司
地 址:北京市丰台区南四环西路188号十六区18号楼弘源·丰恒大厦12层
联系方式:周仔茜、13811829731
3.项目联系方式
项目联系人:周仔茜
电 话: 13811829731