中国科学院成都生物研究所微纳级超高精密3D打印平台(微纳级超高精度面投影微立体光刻系统)采购项目中标更正公告
2026年09月01日 09:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国科学院成都生物研究所微纳级超高精密3D 打印平台(微纳级超高精度面投影微立体光刻系统)采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/分析仪器/多种原理分析仪 | ||
| 采购单位 | 中国科学院成都生物研究所 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月01日 09:07 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 更正事项 | 采购结果 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 迟兆洋、叶明、林杨婷 | ||
| 项目联系电话 | 020-87001523 | ||
| 采购单位 | 中国科学院成都生物研究所 | ||
| 采购单位地址 | 成都市双流区群贤南街23号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王斌 wangbin@cib.ac.cn | ||
| 代理机构名称 | 东方国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层 | ||
| 代理机构联系方式 | 迟兆洋、叶明、林杨婷 020-87001523 ytlin@oitc.com.cn、cjwang@oitc.com.cn 、sli@oitc.com.cn | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函、本国产品声明函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:OITC-G260170046
原公告的采购项目名称:中国科学院成都生物研究所微纳级超高精密3D 打印平台(微纳级超高精度面投影微立体光刻系统)采购项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
本项目中标供应商四川昭阳宏远国际贸易有限公司放弃中标资格。根据政府采购相关规定,经采购人确认,按照评审报告的中标候选人名单排序,确定下一候选人新疆拉瓦锡科技技术有限责任公司为中标供应商。
中标(成交)信息:
供应商名称:新疆拉瓦锡科技技术有限责任公司
供应商地址:新疆阿克苏地区拜城县拜城镇温泉南路团结社区(艺苑小区)8幢3单元302室
主要标的信息:
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 新疆拉瓦锡科技技术有限责任公司 | 微纳级超高精密 3D 打印平台(微纳级超高精度面投影微立体光刻系统) | 摩方精密 | S460A | 1套 | 1498000 |
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
1、原中标公告链接:https://www.ccgp.gov.cn/cggg/zygg/zbgg/202608/t20260810_27104145.htm
2、本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分为84.63分。
3、本项目代理费收费标准:按照国家计委招标代理服务费暂行标准[2002]1980号文件中规定的货物采购收费比率。
4、本项目代理费总金额为20478元人民币。
5、
| 包号 | 货物名称 | 数量 | 中标投标人 | 中标投标人地址 | 中标价格 |
| 1 | 微纳级超高精密 3D 打印平台(微纳级超高精度面投影微立体光刻系统) | 1套 | 新疆拉瓦锡科技技术有限责任公司 | 新疆阿克苏地区拜城县拜城镇温泉南路团结社区(艺苑小区)8幢3单元302室 | ¥1,498,000.00 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院成都生物研究所
地址:成都市双流区群贤南街23号
联系方式:王斌 wangbin@cib.ac.cn
2.采购代理机构信息
名 称:东方国际招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层
联系方式:迟兆洋、叶明、林杨婷 020-87001523 ytlin@oitc.com.cn、cjwang@oitc.com.cn 、sli@oitc.com.cn
3.项目联系方式
项目联系人:迟兆洋、叶明、林杨婷
电 话: 020-87001523