中国科学院成都生物研究所自动聚焦声波样本处理系统采购项目中标更正公告
2026年09月01日 09:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国科学院成都生物研究所自动聚焦声波样本处理系统采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/分析仪器/多种原理分析仪 | ||
| 采购单位 | 中国科学院成都生物研究所 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月01日 09:08 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 更正事项 | 采购结果 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 迟兆洋、叶明、林杨婷 | ||
| 项目联系电话 | 020-87001523 | ||
| 采购单位 | 中国科学院成都生物研究所 | ||
| 采购单位地址 | 成都市双流区群贤南街23号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李海腾 liht@cib.ac.cn | ||
| 代理机构名称 | 东方国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层 | ||
| 代理机构联系方式 | 迟兆洋、叶明、林杨婷 020-87001523 ytlin@oitc.com.cn、cjwang@oitc.com.cn 、sli@oitc.com.cn | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函、本国产品声明函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:OITC-G260170042
原公告的采购项目名称:中国科学院成都生物研究所自动聚焦声波样本处理系统采购项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
本项目中标供应商研创科(成都)科技有限公司放弃中标资格。根据政府采购相关规定,经采购人确认,按照评审报告的中标候选人名单排序,确定下一候选人深圳达远辰光科技有限公司为中标供应商。
中标(成交)信息:
供应商名称:深圳达远辰光科技有限公司
供应商地址:深圳市南山区桃源街道平山社区留仙大道4093号南山云谷创新产业园南风楼B座202
主要标的信息:
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 深圳达远辰光科技有限公司 | 自动聚焦声波样本处理系统 | 达远辰光 | CS-100 | 1套 | 288000 |
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
1、原中标公告链接:https://www.ccgp.gov.cn/cggg/zygg/zbgg/202608/t20260810_27104025.htm
2、本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分为81.99分。
3、本项目代理费收费标准:按照国家计委招标代理服务费暂行标准[2002]1980号文件中规定的货物采购收费比率。
4、本项目代理费总金额为4200元人民币。
5、
| 包号 | 货物名称 | 数量 | 中标投标人 | 中标投标人地址 | 中标价格 |
| 1 | 自动聚焦声波样本处理系统 | 1套 | 深圳达远辰光科技有限公司 | 深圳市南山区桃源街道平山社区留仙大道4093号南山云谷创新产业园南风楼B座202 | ¥288,000.00 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院成都生物研究所
地址:成都市双流区群贤南街23号
联系方式:李海腾 liht@cib.ac.cn
2.采购代理机构信息
名 称:东方国际招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层
联系方式:迟兆洋、叶明、林杨婷 020-87001523 ytlin@oitc.com.cn、cjwang@oitc.com.cn 、sli@oitc.com.cn
3.项目联系方式
项目联系人:迟兆洋、叶明、林杨婷
电 话: 020-87001523