清华大学高性能服务器及相关配件采购项目更正公告
2026年09月01日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清华大学高性能服务器及相关配件采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/信息化设备/计算机/服务器 | ||
| 采购单位 | 清华大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:48 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢杰、刘欣、蒋旭、王磊、陆炜、陈杏媛、丁玲、卢琛曦 | ||
| 项目联系电话 | 010-59893122、010-59893114、010-59893131 | ||
| 采购单位 | 清华大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区清华园 | ||
| 采购单位联系方式 | 傅老师fuyifeng@tsinghua.edu.cn | ||
| 代理机构名称 | 北京中教仪国际招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 谢杰、刘欣、蒋旭、王磊、陆炜、陈杏媛、丁玲、卢琛曦010-59893122、010-59893114、010-59893131 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:清采招第20260387号(0873-2026HW3L0340)
原公告的采购项目名称:清华大学高性能服务器及相关配件采购项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.第二章投标人须知资料表“2.4核心产品”-更正为“本项目1包为非单一产品采购项目,核心产品为:高性能计算服务器。”
2.第四章采购需求-“3.1 配置要求”-“3、GPU卡”更正为“1张”
3.第四章采购需求-“3.2 技术参数指标要求”-2.2更正为“内存: 支持 24 个 DDR5 6400 MT/s DIMM,实配不少于4条64GB DDR5 6400MHz(2Rx4)RDIMM”;2.3更正为“GPU: 支持最多8卡 GPU,单颗 GPU 最高 600W,实配不低于1块GPU,单GPU参数: 24064CUDA,96G GDDR7,1597GB/S带宽,FP32单精度最大120 TFLOPS,TF32 算力234 TFLOPS,最大功耗600W”;3更正为“显卡(1张)”。
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
本项目其他内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清华大学
地址:北京市海淀区清华园
联系方式:傅老师fuyifeng@tsinghua.edu.cn
2.采购代理机构信息
名 称:北京中教仪国际招标代理有限公司
地 址:北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司
联系方式:谢杰、刘欣、蒋旭、王磊、陆炜、陈杏媛、丁玲、卢琛曦010-59893122、010-59893114、010-59893131
3.项目联系方式
项目联系人:谢杰、刘欣、蒋旭、王磊、陆炜、陈杏媛、丁玲、卢琛曦
电 话: 010-59893122、010-59893114、010-59893131