四川省成都市青白江区消防救援大队2026年度人身意外险采购项目更正公告
2026年09月01日 17:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 成都市青白江区消防救援大队2026年度人身意外险采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 成都市青白江区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:31 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋老师 | ||
| 项目联系电话 | 19180456384 | ||
| 采购单位 | 成都市青白江区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 青白江区复兴大道766号消防救援大队 | ||
| 采购单位联系方式 | 肖老师 028-83665081 | ||
| 代理机构名称 | 四川顺为招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区武科西一路3号2栋1单元5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 宋老师 19180456384 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SCSWZB-CD202610236
原公告的采购项目名称:四川省成都市青白江区消防救援大队2026年度人身意外险采购项目竞争性磋商公告
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、成都市青白江区消防救援大队2026年度人身意外险采购项目(采购编号:SCSWZB-CD202610236)竞争性磋商文件第八章3.3.2综合评分明细表中第4项“偿付能力充足率”评分标准由“2023或2024年末综合偿付能力充足率100%-150%的,得5分;151%-200%的得8分;240%以上的得16分。”变更为:“2024或2025年末综合偿付能力充足率100%-150%的,得5分;151%-200%的得8分,201%-239%的得12分,240%以上的得16分。”
2、本项目递交响应文件截止时间(参加磋商的时间)及响应文件开启时间由“2026年09月03日14:00(北京时间)”变更为:“2026年09月07日15:00(北京时间)”。
其余内容不变。
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市青白江区消防救援大队
地址:青白江区复兴大道766号消防救援大队
联系方式:肖老师 028-83665081
2.采购代理机构信息
名 称:四川顺为招标代理有限公司
地 址:成都市武侯区武科西一路3号2栋1单元5层
联系方式:宋老师 19180456384
3.项目联系方式
项目联系人:宋老师
电 话: 19180456384