哈尔滨工业大学中俄联合校园项目C-01地块-师生活动中心项目室外环境工程更正公告
2026年09月01日 18:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 哈尔滨工业大学中俄联合校园项目C-01地块-师生活动中心项目室外环境工程 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/其他房屋施工 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨工业大学 | ||
| 行政区域 | 南岗区 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:40 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 安文康 | ||
| 项目联系电话 | 13836009128 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区西大直街92号 | ||
| 采购单位联系方式 | 武俊萍 0451-86417953 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层 | ||
| 代理机构联系方式 | 王峥男、卢晓刚、安文康 13394515577、13836009128 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SG0100G26096
原公告的采购项目名称:哈尔滨工业大学中俄联合校园项目C-01地块-师生活动中心项目室外环境工程
首次公告日期:2026年08月11日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
哈尔滨工业大学中俄联合校园项目C-01地块-
师生活动中心项目室外环境工程
评标结果公示
(项目编号:SG0100G26096)
哈尔滨工业大学中俄联合校园项目C-01地块-师生活动中心项目室外环境工程已于2026年09月01日在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦)四楼开标室开标。现已按照招标文件的规定完成评标工作,现对评标结果进行公示。
(一)项目名称:哈尔滨工业大学中俄联合校园项目C-01地块-师生活动中心项目室外环境工程
(二)招标人:哈尔滨工业大学
(三)招标代理机构:中招国际招标有限公司
(四)招标方式:公开招标
(五)定标方法:票决定标法(逐轮票决定标)
(六)评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期 | 资质 | 项目负责人 | ||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 1 | 四川二三肆建筑工程有限公司 | 5889037.75 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 周天勇 | 二级建造师注册证书 | 川 2512017201809662 |
| 2 | 黑龙江省臻盛建筑工程有限公司 | 6490257.23 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 许社军 | 二级建造师注册证书 | 黑 2232012202314717 |
| 3 | 黑龙江恒智建设工程有限公司 | 7571615.22 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 于威 | 二级建造师注册证书 | 黑 2232022202309796 |
| 4 | 黑龙江吉赫建设工程有限公司 | 7281130.37 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 潘丽娜 | 二级建造师注册证书 | 黑 2232022202411472 |
| 5 | 广唯建设集团有限公司 | 7729109.64 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包一级 | 单小亮 | 一级建造师注册证书 | 黑 1372020202106179 |
| 6 | 哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司 | 6309731.00 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 王利国 | 二级建造师注册证书 | 黑 2232015202220474 |
| 7 | 哈尔滨市第二市政工程有限公司 | 8087481.35 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包一级 | 张萌 | 二级建造师注册证书 | 黑 2232025202529393 |
| 8 | 黑龙江省诺锐建筑工程有限公司 | 7281818.68 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 代英波 | 二级建造师注册证书 | 黑223141422006 |
| 9 | 黑龙江佳和市政工程有限公司 | 6305040.50 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 耿明臣 | 二级建造师注册证书 | 黑 2232012202129323 |
| 10 | 黑龙江佰仕达建筑工程有限公司 | 7391894.58 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 杨程 | 二级建造师注册证书 | 黑 2232021202609344 |
| 11 | 吉林恒泽建筑工程有限公司 | 6393786.28 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 陶晓敏 | 二级建造师注册证书 | 吉 222151623791 |
| 12 | 黑龙江省淮冶建筑工程有限公司 | 7566209.17 | 符合现行国家、地方及行业相关设计及施工质量验收标准、规范、规程及有关规定,工程质量达到“合格”等级,并通过建设单位的专项验收。 | 72日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 王玉红 | 二级建造师注册证书 | 黑 2232014202522744 |
(七)被否决投标的情况:无。
(八)提出异议的渠道和方式:相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,以上投标人即为中标候选人(排名不分先后)。
(九)联系方式
招标投标行政监督单位:哈尔滨市建设工程招投标站
地 址:哈尔滨市道里区通达街317号
电 话:0451-84518543
招 标 人:哈尔滨工业大学
地 址:哈尔滨市南岗区西大直街92号
联 系 人:武俊萍
联系方式:0451-86417953
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层
邮编:100081
代理机构负责人:安文康
联系人:王峥男、卢晓刚
电话:13394515577、13836009128
电子邮箱:wangzhengnan@cntcitc.com.cn
日 期:2026年09月01日
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工业大学
地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号
联系方式:武俊萍 0451-86417953
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层
联系方式:王峥男、卢晓刚、安文康 13394515577、13836009128
3.项目联系方式
项目联系人:安文康
电 话: 13836009128