杭州出入境边防检查站档案室及文电中心设备购置项目更正公告
2026年09月01日 20:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 杭州出入境边防检查站档案室及文电中心设备购置项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/图书档案设备/图书档案消毒设备/其他图书档案消毒设备 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国杭州出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 杭州市 | 公告时间 | 2026年09月01日 20:01 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王剑强 | ||
| 项目联系电话 | 0571-85342190 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国杭州出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 萧山机场杭州出入境边防检查站 | ||
| 采购单位联系方式 | 徐先生0571-86660139 | ||
| 代理机构名称 | 浙江五石中正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市拱墅区白石路318号中国人力资源产业园北楼5楼512 | ||
| 代理机构联系方式 | 王剑强、高琳0571-85334203 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZJWS2026-HZBJ05
原公告的采购项目名称:杭州出入境边防检查站档案室及文电中心设备购置项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购文件第二章 采购需求 智能手机屏蔽柜 | ▲7、智能手机屏蔽柜需符合BMB54-2020要求。 | ▲7、智能手机屏蔽柜需符合BMB49-2020要求。 |
| 2 | 采购文件第二章 采购需求 智能手机屏蔽柜 | 整体尺寸要求:≥1500(高)x4500(宽)x360(深)mm” | 整体尺寸要求:≥1500(高)x450(宽)x360(深)mm” |
| 3 | 提交投标文件截止时间、开标时间和地点
| 1.时间:2026年9月2日10时00分(北京时间) | 1.时间:2026年9月16日10时00分(北京时间) |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国杭州出入境边防检查站
地址:萧山机场杭州出入境边防检查站
联系方式:徐先生0571-86660139
2.采购代理机构信息
名 称:浙江五石中正工程咨询有限公司
地 址:杭州市拱墅区白石路318号中国人力资源产业园北楼5楼512
联系方式:王剑强、高琳0571-85334203
3.项目联系方式
项目联系人:王剑强
电 话: 0571-85342190