中国农业科学院蜜蜂研究所农业农村部蜂产品加工技术科研试验基地建设项目(进口仪器)更正公告
2026年09月02日 11:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国农业科学院蜜蜂研究所农业农村部蜂产品加工技术科研试验 基地建设项目(进口仪器) | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/试验仪器及装置/其他试验仪器及装置 | ||
| 采购单位 | 中国农业科学院蜜蜂研究所 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:24 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 更正事项 | 采购文件 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王微 | ||
| 项目联系电话 | 15144002291 | ||
| 采购单位 | 中国农业科学院蜜蜂研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区香山北沟一号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师 010-62596028 | ||
| 代理机构名称 | 北京荣广盛工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区马甸东路17号金澳国际写字楼718 | ||
| 代理机构联系方式 | 王微 15144002291 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:RGS-ZCZB-20260810
原公告的采购项目名称:中国农业科学院蜜蜂研究所农业农村部蜂产品加工技术科研试验基地建设项目(进口仪器)公开招标公告
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
原内容:
1、原采购文件【供应商须知前附表】
投标保证金金额:30000.00 元。
2、原采购文件【投标邀请】
投标文件截止时间、开标时间:2026年9月3日9点30分
现更正为:
1、原采购文件【供应商须知前附表】
投标保证金金额:3000.00元。
2、原采购文件【投标邀请】
投标文件截止时间、开标时间:2026年9月18日9点30分
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
其他内容不变
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国农业科学院蜜蜂研究所
地址:北京市海淀区香山北沟一号
联系方式:张老师 010-62596028
2.采购代理机构信息
名 称:北京荣广盛工程管理有限公司
地 址:北京市海淀区马甸东路17号金澳国际写字楼718
联系方式:王微 15144002291
3.项目联系方式
项目联系人:王微
电 话: 15144002291