财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 更正公告

自然资源部珠海海洋中心实验仪器采购项目成交更正公告

2026年09月03日 10:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自然资源部珠海海洋中心实验仪器采购项目
品目

货物/设备/仪器仪表/分析仪器/其他分析仪器

采购单位自然资源部珠海海洋中心
行政区域广东省公告时间2026年09月03日 10:38
首次公告日期2026年08月24日更正日期2026年09月03日
更正事项采购结果
联系人及联系方式:
项目联系人陈工、高工、胡工
项目联系电话0756-3183120
采购单位自然资源部珠海海洋中心
采购单位地址珠海市吉大情侣中路31号2栋
采购单位联系方式陈工、高工、胡工 0756-3183120
代理机构名称广东森源建项目管理有限公司
代理机构地址珠海市高新区唐家湾镇软件园路1号教学区3#四层409室
代理机构联系方式陈刚 15919145105
附件:
附件1包组2中小企业声明函.pdf
附件2包组1中小企业声明函.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GDSY-2026-102C      

原公告的采购项目名称:自然资源部珠海海洋中心实验仪器采购项目成交公告      

首次公告日期:2026年08月24日      

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

包组1荧光分光光度计

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单(元)

1

北京中科进新科技发展有限公司(包组1第一中标候选人)

荧光分光光度计

上海棱光

F97Pro

1台套

167000.00

2

广州思威泰克供应链管理有限公司(包组1第二中标候选人)

荧光分光光度计

上海奥析

FL66

1台套

167280.00

3

深圳市学思生物科技有限公司(包组1第三中标候选人)

荧光分光光度计

上海忻一

F2800

1台套

167360.00

 

包组2原子荧光光度计

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单(元)

1

北京中科进新科技发展有限公司(包组2第一中标候选人)

原子荧光光度计

北京普析

PF32

1台套

189000.00

2

广州思威泰克供应链管理有限公司(包组2第二中标候选人)

原子荧光光度计

北京莱伯泰科

LabAF1200

1台套

189290.00

3

深圳市学思生物科技有限公司(包组2第三中标候选人)

原子荧光光度计

浙江福立

AFS1790

1台套

189500.00

更正日期:2026年09月03日 

三、其他补充事宜

1、原竞争性谈判评审日期:2026年08月17日项目成交公告公示成交候选人后收到供应商质疑。采购代理机构邀请原竞争性谈判小组开展质疑事项协助事实核查,出具核查意见。本次核查仅用于协助答复质疑,不属于重新评审,不改变原评审报告及评审排序。

2、更正事由:

①包组1:原第一中标候选人为广州利标科技有限公司。经核查,该供应商无法提供采购人要求的相关证明材料,存在履约隐患。采购人结合核查意见及采购文件约定,取消其包组1第一中标候选人。

②包组 2:原第一成交候选人为广州上轻汇进出口贸易有限公司。经核查,该供应商未能按采购人要求提供对应技术性能佐证材料。采购人结合核查意见及采购文件约定,取消其包组 2 第一成交候选人资格。

3、本更正公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)发布,公告期限为1个工作日。

4、招标代理费:包组1招标代理费4000.00元、包组2招标代理费4000.00元。  

5、供应商对本更正公告内容有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。

6、根据本项目竞争性谈判文件约定,合同签订前,成交供应商须按谈判文件要求提交相关履约证明材料。成交供应商应当对所提交全部资料的真实性负责,严格履行谈判文件约定的全部义务。     

注:本项目此前已就原中标候选人公示相关质疑事项完成处理答复;供应商就同一事项再次提出质疑的,应当提供新的事实及有效证据。

 

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:自然资源部珠海海洋中心     

地址:珠海市吉大情侣中路31号2栋        

联系方式:陈工、高工、胡工 0756-3183120      

2.采购代理机构信息

名 称:广东森源建项目管理有限公司            

地 址:珠海市高新区唐家湾镇软件园路1号教学区3#四层409室            

联系方式:陈刚 15919145105            

3.项目联系方式

项目联系人:陈工、高工、胡工

电 话:  0756-3183120